Пандус для инвалида

Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2089 дней назад
Занялись строительством своего загородного дома. Встал один вопрос. У нас в семье есть инвалид, это свекр, он ездит на инвалидной коляске. В связи с этим нужно спроектировать ему подъём в дом, так как у нас будет средних размеров лестница. Как думаете, заложить сразу покатую дорожку ко входу, либо же просто купить пандус? И если кто-то обладает контактами фирмы, продающей пандусы по доступной цене, буду признательна.
Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1996 дней назад
Мне кажется, лучше спросить у человека, как ему будет удобнее подниматься в дом. Просто всем по-разному, насколько я знаю. И если выберете вариант с пандусом, старайтесь сделать ступеньки более покатые, чтобы подъём пандуса тоже был не слишком крутым.
Посетитель
Alessandra
Сообщений: 24
2037 дней назад
Пандус установить будет технически проще, да и удобно самому человеку по нему въезжать и выезжать. Есть также откидные пандусы. Вот посмотрите ассортимент на этом сайте http://nergperila.ru/pandusy Это магазин в Москве находится, если что. Вы не уточнили, в каком Вы городе. А мы планируем купить пандус в подъезд, дом у нас малоквартирный, но в нем проживает несколько инвалидов, потому нужно заботиться об их комфорте тоже.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1996 дней назад
Если у вас ещё не готов даже проект, то почему бы вам не сделать именно дорожку-заезд ко входу? На начальных этапах это же просто. Лично мне кажется, что это гораздо удобнее пандуса. Особенно если ступеней будет много, тогда он будет слишком крутым и неудобным.
Посетитель
Zaxar
Сообщений: 13
2208 дней назад
Конечно, если есть человек с ограниченными возможностями, нужно позаботиться о пандусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 00:25)
Посетитель
BikovDima
Сообщений: 109
Москва
17 дней назад
Если у вас есть возможность, то можно сделать самостоятельно подъезд к дверям, но не слишком крутой, чтобы легко было заезжать на инвалидной коляске. Так же, могу вам дать контакты компании, которая занимается изготовлением пандусов на заказ http://pandus.su/. Здесь вы сможете определиться с типом пандуса и проконсультироваться с представителями компании по этому поводу.
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1531 день назад
нам нужен пандус для заезда в машину, кто где видел? скажите пожлст.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1531 день назад
мы пандус для заезда в машину и инвалидную коляску б/у брали в интернет-магазине реабилитационного оборудования для инвалидов https://invalmed.ru/invalidnaia-tekhnika-b-u-iz-evropy/ , у них есть там и новое оборудование, но мы решили взять б/у, так как финансово не потянули новую коляску, пандусы стоят доступно, кстати, б/у коляской мы очень довольны, дедушка ездит уже давно, никаких нареканий.
Посетитель
RooKie238
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
781 день назад
Мы всем подъездом выбирали складные пандусы для наших инвалидов-соседей. Сами они не могут себе позволить, поскольку пенсия маленькая. В итоге, выбрали здесь https://pandusok.ru/shop/pandus/mobilnyj/skladnye-pandusy/ и не прогадали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.