Теплосчетчик.

Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2010 дней назад
Может ли теплосчетчик давать неточные показания? И есть ли в Москве компании, которые ремонтом теплосчетчиков занимаются, или придется покупать и устанавливать новый?
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2010 дней назад
Насколько я знаю, счетчики достаточно долго служат. Но если счетчик старый, то вполне может быть такое, что он не совсем точные показания дает, и в таком случае его нужно будет заменить.
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2104 дня назад
Chette:
Насколько я знаю, счетчики достаточно долго служат. Но если счетчик старый, то вполне может быть такое, что он не совсем точные показания дает, и в таком случае его нужно будет заменить.

А зачем менять-то? Их ведь ремонтируют. Правда вот я не знаю, каких денег обычно стоит ремонт. Но мне кажется, что ремонт в любом случае должен стоить дешевле, чем новый счетчик.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1174 дня назад
Существует такая процедура как поверка теплосчетчика, проводить её нужно раз в несколько лет, чтобы удостовериться в том, что прибор исправен и дает точные показания. Так вот вам для начала нужно заказать поверку. Если по результатам поверки окажется, что прибор неисправен, то можно будет его отремонтировать. http://poverimpribor.ru/uslugi/poverka - вот например компания, которая и поверкой занимается, и ремонтом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.