Ливневая канализация

Посетитель
Veniamin
Сообщений: 52
Балашиха
972 дня назад
Уважаемые владельцы земельных участков, стоит ли делать на даче систему ливневой канализации?
В небе нет ничего, кроме умирающих звёзд
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
972 дня назад
Наш дом строился еще прадедом - тогда никто не заморачивался с ливневками. Ну и вроде бы стоит по сей день, никуда не смыло.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
Veniamin
Сообщений: 52
Балашиха
972 дня назад
Я думаю что тут еще многое зависит от рельефа местности и самого состава грунта.
В небе нет ничего, кроме умирающих звёзд
Посетитель
Hakim
Сообщений: 48
Жилево
972 дня назад
Потоки дождевой воды могут подтопить отмостку и фундамент, размыть плодородный грунт, а в этом нет ничего хорошего. Так что лучше все-таки не скупиться и организовать систему ливневой канализации. Компания Удачников https://udachnikov.com/ занимается такими работами уже около 4 лет и довольно успешно.
Дурню ногу не подставляй, сам найдёт, где запнуться.
Посетитель
oxana84
Сообщений: 21
Макеевка
2209 дней назад
Мне кажеться ,на этапе проектирования домов нужно учесть такие ньюансы .Если вы только планируете построить на участке домик для дачи ,лучше за проектом к специалистам обращайтесь ,они помогут правильно сделать ливневку .
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2007 дней назад
Думаю, стоит, потому как дождевая вода может подтопить фундамент и отмостку, кроме этого может размыть и плодородный грунт. Вообщем, без нее одни сплошные минусы. Саму ливневую канализацию вы можете приобрести в https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ Здесь огромный выбор: и различные фильтры, и пескоуловители и системы грязезащиты. Покупать оборудование для ливневой канализации лучше у надежного и проверенного поставщика. НПО Промышленная Водоочистка уже не первый год является одним из крупнейших поставщиков оборудования для водоочистительных сооружений в России.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.