Посадить цветы для озеленения участка

Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
1986 дней назад
Мне так нравится, когда весной только теплеет на улице, а уже есть цветущие цветы возле дома. Хочу сейчас посадить семена в горшки на рассаду цветов. Только не пересаживать их, а потом вынести в ящиках на улицу. Где можно купить такие ящики, чтобы не один год использовать?
Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
1986 дней назад
Моя жена каждую весну покупает уже цветущие петуньи в горшках. При правильном уходе они будут цвести все лето, и самостоятельно добиться такого обильно цветения не просто. Может и Вам проще купить такие цветы?
Посетитель
nikusik
Сообщений: 32
1543 дня назад
Меня саму заинтересовала ваша идея. Так хочется красивых цветов уже в мае. У нас частный дом. Сажаю их крохотными саженцами, которые в лучшем случае цветут к июлю, а тоже хочется пораньше. Посмотрите вот тут можно купить пластиковые ящики разных размеров и видов https://agropak.net/catalog/plastikovye-yashchiki/ Возможно вам подойдут.
Посетитель
ilonka
Сообщений: 66
800 дней назад
На ближайшем базаре посмотрите, где продают всякие ящики, пластиковые, горшочки, может подберете подходящее. Я обычно сажаю в временные горшки, в которых цветы продают. Он тонкие, но внизу с большими отверстиями, через которые можно их поливать, наливая воду в поддон.
Посетитель
Izya
Сообщений: 9
2185 дней назад
С февраля выращиваю из семян петуньи, их сразу потом можно в ящиках выносить. А вообще можно любые на ваш вкус. Что получится из семени вырастить, еще не все растет.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1266 дней назад
YanaaZar:
Мне так нравится, когда весной только теплеет на улице, а уже есть цветущие цветы возле дома. Хочу сейчас посадить семена в горшки на рассаду цветов. Только не пересаживать их, а потом вынести в ящиках на улицу. Где можно купить такие ящики, чтобы не один год использовать?

Так те цветы, что вы собираетесь сеять в ящики теплолюбивые, скорее всего они не переживут холодных весенних ночей. Лучше всего сажать ранние луковичные растения, это тюльпаны, крокусы, подснежники и пролески. Еще очень красиво смотрится морозник, он цветет когда еще снег не сошел. А у меня любимый цветок гиацинт, у супруги целый цветник выделен под весенние ранние цветы. Вот тут можете почитать о гиациантах, их еще и на подоконниках можно выращивать http://semeika.info/podarili-giatsint-v-gorshochke-i-chto-dal-she/
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1732 дня назад
Знаете, можно не цветы для озеленения участка сажать, а уложить газон. Выглядит свежо, ярко - потрясающе!
Посетитель
Makedonec
Сообщений: 20
Москва
770 дней назад
Мы планируем посадить несколько деревьев на нашем участке. Какие растения будут хорошо выглядеть не только летом, но и зимой? Плюс ещё рулонный газон хотим постелить, тоже посоветуйте какой купить ?
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
890 дней назад
цветы всегда украшают! без них никак!
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
256 дней назад
Конечно посадить цветы это не слишком сложно, но на самом деле тоже нужно знать какие цветочки когда сажать, и как ухаживать за ними. Иначе просто они могут погибнуть, а вы при этом кроме хлопот не получите ничего.. Если не знаете что и как делать надо, тогда вот тут можете найти всю необходимую информацию - http://1rassada.ru/ очень много полезных статей по поводу садоводства и выращивания растений, рассады и пр.
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
890 дней назад
Fred:
Иначе просто они могут погибнуть, а вы при этом кроме хлопот не получите ничего..
это точно( у меня такое было по неопытности! посадили. ттолком не зная как надо!
Посетитель
Ruslamm
Сообщений: 5
1892 дня назад
Жена на даче постоянно высаживает какие то новые цветы, и однолетники и многолетники. Я сам тоже цветы люблю, дача у нас все лето в цвету. Клумб 30 на даче у нас точно есть, а еще просто без клумбы посажено много разных. Как комбинировать, сажать чтобы после отцветающих цветов, сразу появлялись новые, смотрите вот здесь https://landshaftblog.ru/cvety-dlya-klumby-cvetushhie-vse-leto/. Жена тоже на этом сайте часто зависает, много полезных штучек для любителей цветов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.