Оправдана ли покупка паркетной доски?

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Добрый вечер, начинаем ремонт в нашей новой квартире в Екб, сейчас пытаемся определиться с выбором напольного покрытия. Конечно хочется выбрать самый практичный и надежный материал, и выбор пал на паркетную доску. Раньше никогда не сталкивался, хотел бы спросить мнение, действительно ли оправдана будет такая покупка, ведь цены на него не маленькие.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Когда мы делали ремонт, то сразу остановились на ламинате, это не так дорого и по свойствам практически не уступает паркетной доске. К тому же производителей большое количество, есть из чего выбрать и на первый взгляд даже не отличить одно покрытие от другого.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Сейчас и правда многие при выборе напольного покрытия склоняются в пользу ламината исходя из более доступной цены. Только долговечность паркетной доски в разы выше, а если покупать непосредственно через официального дилера, то можно еще и сэкономить, в Екатеринбурге к примеру можете глянуть вот здесь https://quick-step66.ru/catalog/parketnaya-doska К тому же европейские производители дают гарантию на свою продукцию, и зачастую пожизненную, как по мне это очень важно.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Оправдана конечно такая покупка, главное посоветоваться и выбрать оптимальный вариант, и я тоже склоняюсь больше к европейским производителям. Только учтите, что за паркетной доской нужен глаз да глаз, цвет может выгореть на солнце, а от влаги доски разбухнуть, придется только менять.
Посетитель
Igrok
Сообщений: 43
807 дней назад
Мне не нравится паркетная доска, орнамент выложить сложно, даже косая укладка досок требует дополнительного времени и затрат. У паркетной доски один только плюс - натуральный экологически чистый материал
Посетитель
Dacha
Сообщений: 40
806 дней назад
Автор, вы пишите, что вам нужен надёжный и практичный материал, так о какой же паркетной доске может тогда идти речь?! Паркетную доску очень легко поцарапать, продавить колесиком кресла или острым каблуком. Советую вам лучше купить ламинат 33 класса, этот материал очень выносливый. Посмотрите, например, тут коллекцию ламината с ценами от 334 до 2225 рублей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.