есть ли способы?

Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
можно ли как-то рассчитать падение напряжения по длине кабеля? есть ли какие-то доступные формулы или же есть какие-то другие способы?
Посетитель
Sibiryanin
Сообщений: 44
1793 дня назад
формула одна, и она же стандартная, попробуйте это забить в поиск. в основном же лучше будет воспользоваться рядом других методов потому что этот, как мне кажется, очень часто подводит.
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1948 дней назад
Не соглашусь с вашим мнением, так как напряжение именно по формулам рассчитывается и проще всего это определить по длине кабеля. Определить напряжение можно через Через силу тока и сопротивление, через мощность и силу тока, через работу и заряд или расчёт сопротивления https://razvodka.com/wiring/napryazhenie-formula-7232/ . А что касается потери напряжения, то данная ситуация зависит от нескольких факторов и к чему может привести, если не разобраться вовремя с данной проблемой.
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1637 дней назад
Прочитайте статью, как повысить силу тока: http://elektrikexpert.ru/kak-povysit-silu-toka-ne-izmenyaya-napryazheniya.html, может она вам поможет разобраться в этом вопросе. В ней написано все довольно понятно, доступно и много интересных вещей осведомлено.
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1149 дней назад
Есть приборы, а не формулы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.