Что такое клинкерная продукция?

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2207 дней назад
Что такое клинкерная продукция? Почему сейчас все мастера предлагают производить отделку стен клинкером? Как это? Как примерно это будет выглядеть? Стоит ли соглашаться на такое? Может быть, традиционно стоит все сделать? И никаких заморочек.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2207 дней назад
Я не слышал никогда, если честно. Хотя, я не очень большой спец во всех этих отделочных работах. Думаю, что вам стоит обратиться к мастерам, которые делают ремонты и расспросить у них все. Уверен, что вам расскажут и покажут. А еще лучше - делать так, как знаете, как уже проверили. И не проводить эксперименты над своей квартирой.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2207 дней назад
А еще в два раза лучше - загуглить все:) Сейчас проблем нет с информацией. Можно найти все, что хотите. По поводу клинкера ничего сам не знаю, что считаю, что мастерам лучше доверять. Они вам плохого не посоветуют. Если решили, что клинкером удобней стены облицевать, значит, так и делайте. Думаю, что плохого никто советовать не будет. Но на всякий случай почитайте еще, проверьте информацию.
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2207 дней назад
Клинкеры - это современные отделочные материалы, который используют как внутри помещения, так и снаружи. Мне это напоминает кирпич, гладкий, обожженый, которым можно облицевать стены, камин, порог, перила лестницы, потолки. Думаю, что подробней о клинкерной продукции вы можете узнать здесь http://vsesam-bezperedelok.ru/klinker-populyarnyy-otdelochnyy-i-stroitelnyy-material Мастера предлагают производить облицовку с использованием этого материала, потому что это недорого и красиво. И надежно, как мне кажется.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 87
2 дня назад
Это дело вкуса, не под всякий интерьер подойдет такая отделка. В целом выглядит красиво, но я считаю, что клинкерная плитка больше подходит для отделки фасадов, чем для внутренней отделки. А как это выглядит можно посмотреть в интернете
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
65 дней назад
Свиридов Иван:
Что такое клинкерная продукция? Почему сейчас все мастера предлагают производить отделку стен клинкером? Как это? Как примерно это будет выглядеть? Стоит ли соглашаться на такое? Может быть, традиционно стоит все сделать? И никаких заморочек.
А что вы имеете в виду под традиционной отделкой? Как элемент декора клинкерная плитка смотрится неплохо, но нужно понимать впишется ли она в общий интерьер. Еще учтите, что это материал недешевый и довольно хрупкий. Жена тоже на кухне и в гостиной хочет использовать клинкерную плитку, но это будет только часть стены. В качестве основной отделки мы решили использовать декоративную штукатурку. Она может быть разной фактуры, цветовая гамма тоже широкая https://mersal.ru/shelkovaya-shtukaturka, так что есть из чего выбрать. Вы можете поступить так же
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1705 дней назад
Вот здесь https://rkeramika.ru/shop/keramicheskaja-plitka/klinker/ можете и почитать про неё, и выбрать что-нибудь подходящее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.