В каком случае нужно проводить экспертизу проектной документации на постройку дома?

Посетитель
Сергей Викторов
Сообщений: 48
2182 дня назад
Скажите, в каком случае нужно проводить экспертизу проектной документации на постройку дома? Стоит ли вообще ее проводить? Супруга настаивает на том, чтобы проверить все от А до Я. А я не знаю. Если и нужно, то куда обращаться в Санкт-Петербурге, чтобы проверили?
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Я считаю, что вы сами можете все проверить. Ну что же вы, разве не сможете проверить самостоятельно каждый расчет? Это элементарно. Если в документах указаны цены на строительные материалы, то это тоже легко проверяется. Едете в магазин и все узнаете. А платить кому-то за проверку не вижу смысла.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
А я никому и никогда не доверяю, кроме самого себя. Проверять нужно все. Сейчас строители-подрядчики очень нечестные. Хотят нажиться на клиентах. Поэтому можно пригласить еще одного подрядчика и заказать проект. А потом уже сравнить, кто возьмет дешевле, кто считает разумней.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2182 дня назад
Экспертиза проектной документации может проводиться в разных случаях. В том случае, если затраты на закупку материалов и постройку слишком велики на ваш взгляд. В том случае, если вы считаете, что постройка будет небезопасной для проживания или ведения в ней каких-то работ. Да таких случаев и причин обращения в центры экспертизы может быть очень много. Я думаю, что вам все же стоит отнести вашу документацию на проверку в один из независимых центров экспертизы http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-proektnoj-dokumentatsii-i-ili-rezultatov-inzhenernyh-izyskanij/ И за раз решить все проблемы, которые вызывают у вас волнение или неудовольствие.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
1 день назад
Всем добрый день. Мы специализируемся на составлении проектной документации. Бывает, что заказчик просит сразу проведение экспертизы. Так вот экспертиза проектной документации проводится компанией Судебный эксперт https://sudexpa.ru/expertises/ekspertiza-proektno-smetnoi-dokumentatcii/ . Я думаю об этой компании много говорить ее не нужно.
Посетитель
Egorlully
Сообщений: 3
1818 дней назад
Все утро мониторил содержание сети интернет, и неожиданно к своему удивлению открыл познавательный ресурс. Вот смотрите: Вулкан Россия зеркало . Для нас данный сайт произвел радостное впечатление. Пока!
тут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.