Фасад дома.

Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1473 дня назад
Дайте совет, чем отделать фасад частного дома? У нас на улице все дома однотипные или просто оштукатурены или облицовочным кирпичом обложены. Хочется в свой дом добавить изюминку, а на ум ничего не приходит. Подскажите варианты.
Посетитель
nikusik
Сообщений: 32
1544 дня назад
Тут все зависит от того, что нравится именно вам. У нас соседи сделали декор фасада имитацией колон из гипса или пенопласта выполненных, точно не знаю, но смотрятся стильно. Также можно использовать лепнину, сейчас продаются готовые фигуры, из которых можно сделать композицию.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1543 дня назад
Мне больше нравится классический – замковый стиль. Использование в дизайне ковки. К примеру, можно подумать и оформить окна как в рамках из кованых элементов. Добавив к этому кованый козырек над входом.
Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1544 дня назад
Вы в каком городе находитесь? Достаточно оригинально смотрятся фасады домов выполненные из имитации бруса, купить его в Красноярске, можно тут https://avangardles.com/imitacia Посмотрите, как дом будет выглядеть после облицовки на сайте или в интернете. Лично мне нравятся дома выполненные в таком стиле
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
2 дня назад
Всем привет. Делал фасад сайдингом. Дом просто не узнать. Все заказывал https://stroidom36.ru/otdelka-fasada/https://stroidom36.ru/otdelka-fasada/ тут. Цены приемлемы, работу делают качественно. Рекомендую всем!!!
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
548 дней назад
Я бы облицовывал песчаником. Удобно еще и то, что им можно облицовывать и фасад и цоколь здания. Это и эстетично и удешевляет строительный процесс. В общем, по факту, одни плюсы. Остается только заказать песчаник выгодно. Но и тут я могу вам подсказать. Пожалуйста http://stonegrad.ru/catalog/plitnyak/peschanik - уже проверенное место. Мы еще год назад заказывали у этой компании. До сих пор радует своим прекрасным внешним видом ;)
Посетитель
Чарбин
Сообщений: 19
1593 дня назад
Отделку фасада я заказал в компании "Фасад 21 века" http://fasad-21veka.ru ребята справились с работой хорошо, так что я вполне обосновано и вам предложу поступать таким же образом.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1824 дня назад
Венецианская штукатурка.
Посетитель
Dublelife
Сообщений: 1
2046 дней назад
Сашок:

Дайте совет, чем отделать фасад частного дома? У нас на улице все дома однотипные или просто оштукатурены или облицовочным кирпичом обложены. Хочется в свой дом добавить изюминку, а на ум ничего не приходит. Подскажите варианты.

Добрый день, я так же как и вы не хотел обычный фасад, и лучший вариант для меня стал световой интерьер. Если и вы вдруг захотите украсить вашу фасадную часть дома, рекомендую эту компанию https://pr-alp.ru/ всё делают качественно, и долговечно!
Посетитель
Nikita Ratnikov
Сообщений: 5
Москва
1486 дней назад
Если простенько и быстро, то сделайте обычный сайдинг. Но я бы планкен рекомендовал. Но не сосновый только. Лиственница или дуб - вот идеально для жилого дома. Смотрится шикарно и служит реально 100 лет. Можно еще фиброцемент и черепичную крышу - вообще чисто европейский дом получится. Только под любую облицовку рекомендую обрешетку Steelframe использовать. Она из толстой оцинкованной стали. Любую нагрузку выдержит и никакая влажность, жара или грибок не повредит. Дерево, которое по старинке используют - тоже вариант, но не долговечный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.