Паркетный клей.

Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1992 дня назад
Решил на пол дома у себя паркет положить, и саму доску паркетную купил уже, а вот клей паркетный никак не могу выбрать. Может быть кто-то подскажет, какой клей лучше использовать?
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2086 дней назад
Да в принципе любой клей подойдет. Можете паркетный клей Stauf купить, вот здесь например он продается - https://laminat-tyt.ru/shop/category/himiia/himiia-ot-proizvoditelia/himiia-stauf . Только он разный бывает и вам нужно подобрать правильный состав. Либо вы можете нанять рабочих, которые уже сами и клей выберут, и паркет положат. правда в таком случае придется намного больше денег потратить, но зато много сил и времени сэкономите.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
Мне вот тоже кажется, что есть смысл нанять рабочих, особенно если вы раньше никогда паркет не клали. В таком случае просто у вас навряд ли получится сделать все качественно.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1992 дня назад
Eynar:
Мне вот тоже кажется, что есть смысл нанять рабочих, особенно если вы раньше никогда паркет не клали. В таком случае просто у вас навряд ли получится сделать все качественно.

Если почитать статьи о том, как правильно нужно класть паркет, то я думаю, что никаких проблем возникнуть не должно. Так что в принципе можно всё сделать самостоятельно.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
4 дня назад
Так вам нужно было спросить у продавца, где паркет покупали, какой клей лучше подходит конкретно для этого вида паркета.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
4 дня назад
Вообще, конечно, нужно бы сначала выяснить, какая именно у вас паркетная доска, какого типа и толщины. В соответствии с видом доски обычно и клей подбирается. Но я обычно использую в своих работах с паркетом двухкомпонентный клей на основе полиуретана https://dominar.ru/artelit-pb-140r-dvuhkomponentnyy-poliuretanovyy-parketnyy-kley-10-kg/, он не содержит в составе воду и растворители, а значит, влага не будет передаваться напольному покрытию и не будет его деформировать. Для паркета это очень важное условие. К тому же этот клей можно использовать для монтажа паркетных полов с подогревом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.