Сертификат ИСО.

Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1182 дня назад
Я совладелец строительной компании, и мой партнёр по бизнесу настаивает на том, что нам нужно оформить сертификат ИСО 9001, а я вот даже и не знаю, стоит заниматься этим или нет. Вы что думаете по этому поводу?
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2018 дней назад
Насколько я знаю, пройти сертификацию по стандарту ИСО 9001 не так уж и сложно, и я думаю, что вам все-таки стоит это сделать. У клиентов будет больше доверия к вашей компании.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2018 дней назад
Obbyaak:
Насколько я знаю, пройти сертификацию по стандарту ИСО 9001 не так уж и сложно, и я думаю, что вам все-таки стоит это сделать. У клиентов будет больше доверия к вашей компании.

Все не так уж и просто. Чтобы получить сертификат, нужно пройти аудит, а к аудиту нужно готовиться. Но я в общем-то тоже считаю, что сертификат этот получить нужно.
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2112 дней назад
Мне кажется, что вам стоит купить сертификат ИСО 9001. Если решите это сделать, то вот в эту компанию например можете обратить. С таким сертификатом вы сможете вступить в СРО и начать принимать участие в тендерах, и могу вам сказать, что многие компании строительные зарабатывают на тендерах огромные деньги.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
36 дней назад
буду в курсе
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1481 день назад
В чем-то ваш партнер прав. Оформление сертификата ИСО, хотя и является добровольным, займет не так много времени, а вот у заказчиков наличие дополнительного документа создаст о вас положительное впечатление. Сертификат ИСО можно оформить там же, где вы получали декларацию соответствия ТР ТС. Я пользуюсь услугами ресурса https://sertiki.ru/deklaratsiya-sootvetstviya, всегда проверяю там введение новых правил и расширение перечня принятых ТР.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
794 дня назад
Chette:
Все не так уж и просто. Чтобы получить сертификат, нужно пройти аудит, а к аудиту нужно готовиться. Но я в общем-то тоже считаю, что сертификат этот получить нужно.
какой аудит? А я этого даже не знал...
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1119 дней назад
А его вообще обязательно получать или по желанию?
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
794 дня назад
Obbyaak:
Насколько я знаю, пройти сертификацию по стандарту ИСО 9001 не так уж и сложно, и я думаю, что вам все-таки стоит это сделать. У клиентов будет больше доверия к вашей компании.
то что доверия больше будет - согласен! а вот то что легко, я б так не сказал.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
806 дней назад
Ну ваш партнер дело говорит! Конечно нужно оформлять, тем более строительно фирме. Я вообще думал что его в обязательном порядке нужно оформлять, а вот тут все пишут по желанию..Ну вы лучше уточните вот здесь, нужен он или нет https://sert-plus.ru/moskva/sertifikatsiya_iso/iso_9001 Это компания "Сертификат плюс". Мы по всем таким вопросам обращаемся к ним! Вы можете заполнить форму у них на сайте, ну или позвонить вот по этому номеру 8-800-700-66-17 и они ответят на все ваши вопросы.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1922 дня назад
да, конечно, лучше получить сертификаты
это повысит уровень доверия заказчиков к вам. мы сразу когда открывали свой бизнес,сразу же решили и о сертификатах позаботиться
в этом нам помог аккредитованный орган по сертификации "ЕвроЭкспертСтандарт" , тут http://eeks.ru ссылка на их компанию, кстати
по качеству работы остались довольны
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.