Дом из бруса

Посетитель
Auzel
Давно на форуме
Сообщений: 357
Карнауховка
1990 дней назад
Подскажите кто знает, сколько примерно стоит построить дом из бруса 9*10. ..и кто вам его строил , а то у нас в планах строительство этим летом большого загородного дома и в поисках компании . Но хотим отзывы «бывалых» послушать.
Посетитель
Amina
Давно на форуме
Сообщений: 403
1635 дней назад
Цены разные смотря в какой компании закажите . И кстати дома различаются в качестве постройки . У нас загородном уже двое соседей построили . То одна цена , а дома не одинаковые и по качеству и исполнению строительства .
Посетитель
Mozetrino
Давно на форуме
Сообщений: 164
995 дней назад
Дом из бруса, думаю очень неплохо.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1476 дней назад
Я заказал строительство дома из бруса чуть меньших габаритов. У меня дом 8*9, общей площадью 129 кв.м. На первом этаже кухня, ванная комната, гостиная и спальня. На втором – еще две спальни. На нашу семью из четырех человек этого вполне достаточно. Мы спим на втором этаже, дочери – в своей комнате рядом с нами, а в спальне на первом этаже живут теща с тестем, когда приезжают в гости. Весь проект с внутренними отделочными работами обошелся нам порядка 900 тысяч рублей. Конечно, мебель еще немало потянула, потому что я все заказывал из натурального дерева. В доме из бруса и мебель должна быть из натуральных экологически чистых материалов, это логичное решение. Проект и строительство дома заказывал у этой компании https://drevolog.ru/doma-iz-brusa/102-brusovye-domahttps://drevolog.ru/doma-iz-brusa/102-brusovye-doma.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
стоить вообще из чего думаете? это вам один из основных критериев формирования стоимость!
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
278 дней назад
Мы сами даже и не брались, вызывали прораба и его команду. Но то, что брус - отстойный материал поняли сразу же почти.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
387 дней назад
А хотелось бы немножко больше данных, что конкретно вы предполагаете стоить, сколько этажей планируется, что по внутренней отделке? Какой фундамент будет? Это тоже всё будет влиять на стоимость вашего строительства. В принципе я так понимаю, с материалом - это уже первый шаг. Ну дальше следует обратить внимание на планировку. Опять же сколько комнат вы предполагаете, сколько этажей. Ну вот, к примеру, здесь есть очень интересные варианты проектов домов https://skedraft.ru/planirovka/proekt-doma-8-na-10 примерно такого же площади, как вы хотите. Вот там вот есть варианты и двухэтажной, и одноэтажной планировки. Вы посмотрите, для вас на данном этапе это будет полезно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.