редис

Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
8 дней назад
Решил садить редис в этом году первый раз. Какие есть нюансы? После чего чего можно сажать? Когда высаживать?
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
8 дней назад
Наиболее благоприятной среднесуточной температурой для успешного формирования корнеплода считается + 20 градусов.
Посетитель
ekaterina77
2 дня назад
Ой знаете, сажать редис очень круто! Я вообще обожаю, всегда покупали раньше, а теперь свой выращиваем и поэтому это для меня один из мастхэвов, что надо посадить! А по поводу посадки, что могу посоветовать! Нужно сажать тогда, когда температура не ниже 10 градусов уже стабильно устанавливается! Вот например в Подмосковье лучше начинать высаживать с конца марта и до конца мая! Также есть и разные разновидности редиса, от этого большей степени зависит то, как за ними следить! Вот вам статья https://byton.ru/korneplody/kogda-sazhat-redis-v-otkrytyj-grunt-vesnoj-22822/, тоже на эту тему! Там как раз даже указано более подробно, как и когда сажать его!
Посетитель
ShaSah4102
Москва
6 дней назад
Мы редис всегда в первую очередь сажаем, по весне, а после него уже картошку высаживаем.
Посетитель
Diego
Давно на форуме
4 часа назад
Мне кажется, это вообще один из самых неприхотливых овощей, когда угодно можно высаживать.
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
4 дня назад
Zinovi:
Решил садить редис в этом году первый раз. Какие есть нюансы? После чего чего можно сажать? Когда высаживать?
Мы первый раз сажаем редис ранней весной, после того как сойдет снег. Что же касается нюансов, отмечу такой, что грядка утром и вечером должна хорошо освещаться, по крайней мере это очень желательно. А вот солнце в полдень, наоборот противопоказано. Кроме этого, отмечу что почва для посадки должна быть рыхлой, иначе редис будет с трещинами. Поэтому мы специально приобрели мешок универсального почвогрунта , обогащенного минералами и органическими включениями, и сформировали из него грядку в подходящем месте. За сезон сажаем несколько раз, с интервалом примерно полтора месяца. В общем если вкратце, то как-то так. В целом же, редис не хлопотный в уходе. Особенно если правильно всё организовать, урожай весьма неплохой получается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.