Ламинированная фанера

Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
982 дня назад
Нам нужно сделать опалубку под фундамент. Для этих целей нам посоветовали приобрести ламинированную фанеру. А вот где в Казани ее приобрести не знаем. И как вы считаете подойдет ли этот материал для изготовления опалубки?
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
982 дня назад
Я думаю, для изготовления опалубки можно и попроще что-то придумать. Мы к примеру делали из обычных обработанных досок. А ламинированную фанеру как мне известно используют для изготовления мебели, отделки помещений и тому подобное.
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
981 день назад
Ламинированную фанеру как раз таки используют для изготовления опалубки. Мы тоже будем покупать ее. А вы в Казани можете купить фанеру к примеру тут. И к стати, чтобы она как можно дольше прослужила, необходимо правильно ее хранить. Прежде всего нужно очищать от остатков бетона, а потом уже тщательно просушивать.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
982 дня назад
Чтобы бетон не прилипал до фанеры, нужно смазывать стенки опалубки, куда будет заливаться бетон, специальными смазками. Благодаря этому также увеличится срок эксплуатации фанеры.
Посетитель
Alexey8319
Сообщений: 10
2166 дней назад
Если потребуется ремонт фундамента, то вот есть одна хорошая компания. Делают быстро и без косяков http://rosvints.ru/remont-fundamenta/
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
74 дня назад
я бы посоветовал обратить внимание на выбор фанеры от http://www.mirostroy.org/shop/fanera.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.