Хранение овощей им фруктов

Посетитель
SergeiMi
Сообщений: 13
2067 дней назад
Здравствуйте! Поделитесь секретами, как вы храните овощи и фрукты? У меня в этом году будет урожай яблок, картошки и морковки, хотелось бы на зиму сохранить большую часть, раз есть дача - витамины должны быть круглый год)
Посетитель
YuliaSerova
Сообщений: 13
2072 дня назад
Добрый вечер! Я знаю, что картофель нельзя рядом с луком хранить, иначе он прорастет и станет несъедобным. Проросшую картошку ведь есть нельзя. А мы очищали всегда и ели.
Посетитель
VMuzik
Сообщений: 11
2067 дней назад
Картошку лучше держать в прохладе и в тёмном месте, лучше всего в пластиковых ящиках, чтобы продувалась. Так в принципе все овощи любят прохладу, темноту и вентиляцию.
Посетитель
RomanyaR
Сообщений: 20
1994 дня назад
Мы в подвале хранили всегда картошку. Расфасовывали по сеткам и оставляли на зиму. В этом году хотим пластиковые ящики купить и в них хранить все овощи. Жаль, что стоят они недешево( В этом интернет-магазине, к примеру, 240 рублей 1 ящик: https://agropak.net/catalog/plastikovye-yashchiki/ . На рынке думаю еще посмотреть.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1510 дней назад
я в свежем виде овощи на зиму в больших количествах не оставляю, так как многое портится, как не крути, стараюсь оставлять то количество, которого мне как раз к весне хватит, остальное солю, квашу, заказываю и так далее, в магазине бондарных изделий заказала декоративные бочки деревянные http://rus-bondar.ru/barrel/dekorativnye.html , в них делаю все, особенно мои любят квашенные яблоки.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 46
1811 дней назад
В основном в погребе храним все, при температуры не ниже -5 градусов. Свеклу и морковку в песке, так не становятся мягкими. Еще заметила, что плоды полудетерминантных сортов помидор https://moefermerstvo.ru/tomat/poludeterminantnyj-sort-chto-eto храняться намного лучше и дольше. Кроме того домашние соленья с них вкуснее.
Посетитель
VipVic27
Сообщений: 34
1715 дней назад
Добрый день. Тоже храним овощи и фрукты в погребе при соблюдении температурного режима. Много выращиваем кабачков на даче. Какую приносят кабачки пользу и вред https://ogorodgid.ru/kabachok/polza-i-vred-kabachkov можно узнать из статьи. Интересная информация о пользе кабачкового сока, использовании кабачков для похудения и еще много полезного об этом овоще.
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1250 дней назад
Сажу уже который год подряд сорт томатов «Бобкат» https://pomidorka.info/2017/07/tomatyi-sorta-bobkat-f1-opisanie-agrotehnika/ и никогда у меня не возникало проблем с хранением этого томата. Выращивание тоже не требует особых усилий.
Посетитель
Kolorita
Сообщений: 36
26 дней назад
Возможно это займет время, но есть совет замотать каждое яблоко в бумагу. Говорят так дольше они хранятся.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
646 дней назад
А я думаю может для этих целей вакууматор приобрести, Он помогает дольше сохранить продукты, как считаете? И как выбрать вакууматор, на что обращать внимание?
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
653 дня назад
Vladimir2019:
А я думаю может для этих целей вакууматор приобрести, Он помогает дольше сохранить продукты, как считаете? И как выбрать вакууматор, на что обращать внимание?
Вакууматор действительно полезный прибор если вы заботитесь о вкусе и качестве продуктов. Он обеспечивает долгосрочное хранение продуктов, а также позволяет порционировать, консервировать и мариновать продукты. Но советую сразу брать качественную вещь, у меня например камерный вакууматор miele с высокой мощностью.
Также обратите внимание на количество степеней вакуумирования – в приборах камерного типа их несколько. Чем выше выбранная степень, тем интенсивнее вакуум. Так, первая степень подходит для чувствительных к давлению продуктов, вроде салата или ягод, вторая – для маринования и приготовления, например, нежного филе рыбы в режиме су-вид, а третья – для длительного хранения мяса и твердых продуктов, вроде картофеля и моркови.
Ещё почитайте советы экспертов как выбрать вакууматор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.