Дом из дерева

Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
426 дней назад
У меня есть мечта - иметь свой дом. Недавно мне в наследство достался земельный участок в Подмосковье и я планирую начать там строительство. Хочу дом из дерева, но переживаю есть ли сейчас хорошие экологически чистые материалы? И по какому проекту лучше строить - по типовому или заказывать свой?
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
19 дней назад
Хороший выбор - дерево. Мне очень нравятся деревянные дома, но не очень большие и чтоб обязательно был балкон или терраса. У моих друзей такой дом - в нём очень уютно. Строили пару лет назад. Но они сами весь проект рисовали и потом уже специалисты заканчивали.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
413 дней назад
Деревянный дом - это хороший выбор. К тому же сейчас материалы для строительства такого дома очень качественные и красиво выглядят. А проект можно выбрать типовой если вас всё в нём устраивает или же самим всё продумать - это уже зависит от ваших желаний. Автор, почитайте как правильно выбрать проект дома для проживания из бруса и на что обращать внимание при строительстве на сайте этой компании.
Посетитель
Zinkina
Сообщений: 38
379 дней назад
Материалы есть хорошие, но выбирать нужно самому. Я дачу из дерева строила. Мне очень нравится там отдыхать летом и порой и зимой туда ездим. Если всё сделают качественно, то дом будет отличный.
Посетитель
Yanochka
Сообщений: 35
2080 дней назад
Zinkina:
Если всё сделают качественно, то дом будет отличный.
И в какую приблизительно сумму обойдется строительство вашего дома? Просто иногда строители могут преувеличить реальную стоимость работ и строительных материалов. А можно ли как-то проверить, насколько сметы соответствуют действительности?
Посетитель
Pavlo
Сообщений: 39
1730 дней назад
Нужно заказывать работы у проверенного застройщика, тогда и никто обманывать не станет. Не будут же они портить свою репутацию из-за этого. Терять новых заказчиков не имеет смысла.
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1453 дня назад
Всякое бывает, да и как найти проверенную организацию, если знакомые с этим не сталкивались и посоветовать никто не может. Проще до того как приступить к началу строительства дома, провести экспертизу проектно сметной документации. Я тоже буду обращаться в Санкт-Петербурге в компанию, осуществляющую такие проверки http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-smetnoj-dokumentatsii/ . Родители решили построить на даче второй этаж, хочу посмотреть реальная ли стоимость указана в смете.
Посетитель
Miroslavva
Сообщений: 47
Александров
60 дней назад
В таком случае застройщика нужно выбирать очень внимательно
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1918 дней назад
Давно уже задумывался о постройке финского домика, где-то на берегу реки. Недавно этот момент настал. Я сразу обратился в компанию http://www.edemdom.ru/projects/finskie-doma/. У них там так много вариантов проектов финских домиков из клееного бруса, что я даже потерялся. Но потом подобрал вариант, мне его рассчитали, по цене все устроило!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
Pavlo:
Нужно заказывать работы у проверенного застройщика, тогда и никто обманывать не станет. Не будут же они портить свою репутацию из-за этого. Терять новых заказчиков не имеет смысла.
Согласен! Только с проверенными можно иметь дело.
Посетитель
Charks1
Сообщений: 35
1552 дня назад
Мечта конечно хорошая, вот только зачем его строить?? Намного проще будет дои купить. Вы посчитайте сколько вам обойдется строительство и посмотрите сколько такой же дом стоит в готовом виде. Поверьте, вы удивитесь ) Я просто тоже сначала думал что построить дом будет намного дешевле, но нет.. Вот на этом сайте можете посмотреть варианты https://gethome.ru/prodazha-zagorod/townhouse/odincovskij Если вам принципиально в каком-то определенном районе, там все это можно в поиске откорректировать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.