погреб

Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Кто то делала погреб на участке? У нас на даче его не было изначально, хочу сделать. Есть какие то варианты попроще, чем вырывать яму?
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2138 дней назад
как по мне, простейший вариант - это сделать забетонированную яму, закрытую крышкой.
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1732 дня назад
Ну, знаете ли, забетонировать яму и закрыть крышкой любой может. Тут важно определиться - хотите ли Вы, чтобы это было как-то красиво,что ли, либо же быстро, легко. Я отличные советы на этот счет читал здесь https://vusadebke.com/uchastok/postroyki-na-uchastke/pogreb-svoimi-rukami.html , полезная статейка, как по мне. Но только главное при таком строительстве - это правильно спроектировать, чтобы никого там заживо не погребло, так сказать. Удачи Вам в строительстве!
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
4 дня назад
Ну погреб же наземным не бывает, так что копать яму вам все равно придется. Только нужно хорошо продумать, где именно это будете делать - в доме под полом или рядом с домом, как отдельный погреб, но во втором случае надо будет еще и какой-то навес или крышу там делать.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
4 дня назад
Это вы просто никода не видели наземных погребов. Они бывают, причем разновидностей довольно много, как и способов их устройства. Бывают заглубленные, малозаглубленные или совсем незаглубленные сооружения, то есть как раз наземного типа. Но так чтобы все было раз-два и готово, это тоже не будет, нужно немного терпения и усилий, чтобы соорудить такой погреб, хоть он и проще традиционных земляных. Всего так и не расскажешь в двух словах, вам бы лучше самим почитать тут https://kopayu.ru/pogreb/nazemnyj-pogreb-svoimi-rukami все нюансы и особенности по каждому типу строений, ну а там уже выберете, что для вас больше подходит, ориентируясь на вашу месность и уровень залегания грунтовых вод.
Посетитель
Anuta23
Сообщений: 93
Черкассы
837 дней назад
Сейчас можно установить пластиковый погреб, его конструкция полностью герметична. Пластик устойчив к влаге и перепадам температур. Погреб можно разместить на любом участке, независимо от вида почвы и близости грунтовых вод. Мы заказали такой через интернет https://nuveco.ru/ смонтировать на участке его можно за один рабочий день, стоимость не будет дороже, чем строить самостоятельно
Посетитель
kayle313
Сообщений: 20
Акташ
1704 дня назад
Сделать качественно и очень хорошо погреб придется вам постараться, мне кажется вам поможет вот http://plastik-pogreb.ru/plastikoviy-pogreb-cellar-plus/plastikovyj-pogreb-sellar-plyus-bokovoj-gorizontalnyj-vxod/ пластиковый погреб, который действительно будет на долгие годы и вы сможете там все хранить.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Эй, народ. Если кто задумывается о покупке пластикового погреба в Москве, то обязательно загляните на сайт https://пластиковый-погреб-цена.рф . Там я нашел идеальное решение для своих нужд. Цены там вполне адекватные, да и выбор порадовал. Сделал заказ через сайт, оперативно связались со мной, доставили и установили все как надо. Теперь спокоен за свои вещи. Рекомендую проверить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.