Тренды в интерьере 2022

9 февраля 2022
Тренды в интерьере 2022

Актуальные тренды в интерьере 2022 года – самое время обсудить их в преддверии сезона ремонтов. Если вы думаете, что год за годом модные веяния в плане ремонта остаются неизменными, вы ошибаетесь. Свои тренды и антитренды появляются каждый год.

Если вы планируете преобразить свой дом, но не знаете, как «угадать» с оформлением и выбором декора, самое время узнать об этом из нашей статьи!

Основные цвета, направления, тренды в интерьере 2022

Как и несколько лет подряд, среди материалов для отделки дома преобладают натуральные. Здесь сложно ошибиться, так как популярность экологичных и натуральных отделок на пике популярности.

Приверженцы минимализма знают, что натуральность в сочетании со светлыми или нейтральными цветами в интерьере дают тот самый простор и дополнительный свет комнате. Так что если вы планируете ремонт, обратите внимание на камень, дерево, паркетную доску и прочие материалы.

Какие тренды в интерьере 2022 в моде

В последнее время активно развивается направление, в котором плотно контактируют натуральность и хай-тек технологии. И если раньше квартиры в современном стиле изобиловали металлом, пластиком и искусственностью, сегодня дизайнеры научились эффектно сочетать натуральные материалы и современное видение оформления комнат.

Если хай-тек или минимализм не про вас, не расстраивайтесь, классический стиль остается в моде, как и всегда, но с некоторыми оговорками.

Какие цвета в интерьере в моде

Как уже говорилось, актуальны сегодня нейтральные расцветки, которые создают уютную атмосферу, но не кричат о себе. Интересен тренд с подбором контрастных цветов – белого и черного. Дизайны, построенные на контрасте, это всегда выигрышное решение.

Также остается в тренде серый, бежевый, коричневый. Достаточно поиграть с этими оттенками, чтобы получить не блеклую, но модную обстановку в квартире.

Нейтральные цвета также хороши для того, чтобы по-иному «заиграл» декор комнат. Сегодня, например, приобретают популярность современные и старинные картины, которые, если их с умом подобрать, станут значимой частью дизайна. На https://mydecorroom.com/internet-magazin/folder/kartiny вы можете подобрать подходящие работы, которые украсят ваше жилище.

Если обратиться к более ярким расцветкам, то в 2022 году ожидается всплеск популярности теплого желтого цвета. Манговый или соломенный, охровый оттенки дарят хорошее настроение и напоминают о солнечных днях. При желании, именно теплый желтый можно сделать акцентовым цветом в интерьере.

Самые актуальные стили интерьера 2022

Минимализм был и остается ведущим трендом последних лет. Изящная простота, отсутствие лишних деталей, перегружающих человека, удобство при минимуме вещей – все это характерно для данного направления.

Все чаще люди обращаются к минимализму, что можно объяснить, например, тем, что они и без того ежедневно перегружены информацией, и хотят отдохнуть от этого потока хотя бы в стенах собственного дома.

Отсюда и выбор актуальных цветов интерьера, ведь именно минимализм предполагает использование нейтральных расцветок.

Тренды интерьера 2022 года которые в моде

Также для этого стиля характерна функциональность и большая свобода пространства. Люди, придерживающиеся данного направления, не ограничиваются только выбором мебели или обоев, они берут минимализм в качестве стиля жизни. А квартиры у таких людей заполнены мебелью и другими вещами на минимум, чтобы свободного пространства, воздуха и света оставалось как можно больше.

К слову, минимализм уже имеет несколько ответвлений, в частности, дзен-интерьеры, для которых характерно минималистичное оформление интерьера с восточными акцентами. Считается, что подобное оформление способствует релаксации, а человек в таком окружении набирается энергии и сил.

Еще одно ответвление минимализма – «Джаканди» - оно сочетает японскую практичность в организации быта и стиль «сканди». Здесь популярны светлые гаммы цветов и экологичность, функциональные предметы мебели, открытое пространство и естественное освещение.

И еще пара слов о других направлениях дизайна интерьера.

  • В классическом стиле, как и в других направлениях, лидируют натуральные материалы, лаконичное и симметричное оформление. Цвета также натуральные и пастельные.
  • Сохраняет популярность стиль лофт в интерьере. Здесь цвета уже более темные, но также приглушенные и сочетающиеся с белым. Для него характерны высокие потолки, открытые коммуникации и небольшое количество деталей.
  • Стиль хай-тек остается утилитарным и только здесь, пожалуй, можно встретить достаточное количество пластика и стекла.
  • Интересна интерпретация стиля 70-х или ретро в современном контексте. Винтажная мебель и многоцветное оформление помогает добиться нужного эффекта.

Какой бы стиль вы ни выбрали, не забывайте о главном приоритете оформления комнат – многофункциональности. Удобство и комфорт давно стало приоритетным в выборе интерьера.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Как!? Вы еще не читали?

Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Рассчитайте материалы онлайн

Строительные калькуляторы онлайн

Новые вопросы

Читал о био-конвекторе Венеция, панели из искусственного...
6 августа 2015 Подробнее...
На даче построен деревянный дом, крыша метало-черепица....
5 августа 2015 Подробнее...
Добрый день, для работы нужен хороший и надежный (с...
4 августа 2015 Подробнее...
У нас линолеум светлый, практически белые тона с чуть...
3 августа 2015 Подробнее...

Новое на форуме

Последние комментарии

Pchelovod 27 февраля 2024 в 21:26
Обогреватели для дома