Пол в бане

Посетитель
Albina
Сообщений: 9
2124 дня назад
С мужем строим на участке баню. Знающие форумчане, подскажите пожалуйста какой вид доски лучше всего использовать для монтажа пола в парилке и где приобрести оную по приемлемой цене?
Посетитель
Vovan
Сообщений: 8
2110 дней назад
Уже второй год никак не закончу внутреннюю отделку бани на даче. Исходя из того, что я читал на эту тему, считаю, что лучше всего подойдет липа. Сейчас тоже присматриваю себе поставщика, который занимается доставкой доски пола для бани. Кстати один из вариантов, который мне приглянулся можете просмотреть здесь . Успехов!
Lom
Посетитель
Lom
Сообщений: 5
2124 дня назад
Если вам не принципиально, можно вместо доски использовать кафельную, термостойкую плитку. Это дешевле. Минус только в том, что не так уютно смотрится, как дерево.
Посетитель
Dachnica
Сообщений: 14
2109 дней назад
У нас не баня, а сауна, отделана деревянной доской. В этом году одна дощечка отвалилась и мы обнаружили потемнение с внутренней стороны. Поэтому, я бы вам советовала не забывать тщательно проветривать помещение парилки после процесса. И еще обработать древесину перед монтажом специальным защитным средством.
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1995 дней назад
Та вот в том то и дело, что если ложить дерево - то за ним надо будет постоянно следить. Там же парня какая, вдруг вздуется, погниет, или же вон вообще проломится, как писали выше. Будет не очень приятно.
Именно поэтому я лично и выбрал в качестве фундамента покрышки https://sdelatbanyu.ru/fundament-dlya-bani/fundament-iz-pokryshek.html . Знаю что звучит и выглядит странно, но очень прочно и не так дорого, как все остальное. Не говоря о том что для транспортировки самое оно - все легкое)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.