Быстрорастущий сорт винограда

Быстрорастущий сорт винограда для беседки
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Хочу построить беседку из арматурного каркаса и пустить по нему виноград. Мне важно, чтобы виноград как можно быстрее вырос и оплел каркас. Скажите, какой вид винограда является быстроростущим, какие удобрения применять для его лучшего укоренения и быстрейшего роста, а также, в какую пору года его можно высаживать, сейчас, в конце лета это возможно сделать?
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2977 дней назад
Интересно сначала узнать где вы живете, если на юге то проблем с выращиванием виноградом у вас не будет, можно выбрать любой сорт. Я вот живу на Урале и сколько бы я не пыталась вырастить виноград у меня не получилось. Он конечно растет, но то что вам надо не получится. Я сажаю растение под названием "дикий огурец", это растение даст вам тот результат, который вы желаете.
ivena
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Быстроростущим является сорт Кишмиш ГФ 342, это венгерский сорт винограда.
Виноград "амурский" - как раз подойдет для вашего случая, так как он имеет очень широкие листья и тоже очень быстро растет.
Виноград "лабруска" - быстрорастущий сорт с очень густой листвой.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Andrey:

Быстроростущим является сорт Кишмиш ГФ 342, это венгерский сорт винограда.
Виноград "амурский" - как раз подойдет для вашего случая, так как он имеет очень широкие листья и тоже очень быстро растет.
Виноград "лабруска" - быстрорастущий сорт с очень густой листвой.

Дополню. Любой быстрорастущий сорт винограда будет рости лучше, если применять удобрения к нему, например, я когда посадил себе виноград, то дополнительно удобрял его корнивином, разросся он буквально за 3 года так, как разрастается обычно за 5 лет.
Посетитель
vector
Сообщений: 1
Москва
3478 дней назад
Этим летом приобрели себе дачу. Сами понимаете, что без хозяйственного инвентаря никуда!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2014 в 23:31)
Посетитель
BIGorio
Сообщений: 2
Орехово-Зуево
3360 дней назад
Хочу делать домашнее вино, своё, вкусное и экологически чистое. Порекомендуйте сорт винограда!
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3075 дней назад
BIGorio:
Хочу делать домашнее вино, своё, вкусное и экологически чистое. Порекомендуйте сорт винограда!
Рекомендую Вам сперва узнать побольше о том, что такое домашнее виноделие и только после вдумчивого изучения темы уже пытаться делать своё вино. Если, конечно, Вы хотите вкусное, полезное и безвредное!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 20:02)
Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2304 дня назад
BIGorio:

Хочу делать домашнее вино, своё, вкусное и экологически чистое. Порекомендуйте сорт винограда!
Альфа и Веста хорошие.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2751 день назад
А вино из них хорошее?
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
659 дней назад
Всегда пользуюсь онлайн сервисами с доставкой продуктов на дом. Вот недавно попробовал классное, вкусное вино с сайта http://nskbar.ru/krasnoe-polusuhoe-amra-0-7-l.html . В ассортименте более 60 тысяч разных видов вин, шампанского и других напитков. Кстати, вина дешевле, чем в самом Ашане.
Посетитель
Novinka88
Сообщений: 31
Москва
1500 дней назад
Рекомендую проконсультироваться со специалистом. Например, большой выбор винограда разных сортов на сайте https://www.hoga.ru/catalog/vinograd/. Там можно получить квалифицированную консультацию и купить саженцы винограда по низким ценам и с доставкой. Зачем делать покупки наобум? Попробуйте, уверена, что найдете то, что хотите.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1423 дня назад
У нас в деревне есть два сорта винограда, честно говоря названий не знаю, один зеленый один синий, из них делаем вино уже три года подряд. Для этого вот здесь купили специальную бочку http://rus-bondar.ru/barrel/dlja-samogona.html в которой держим такие вина. Из всего винограда что у нас растет едим его очень мало, больше все на вино держим. ))
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1021 день назад
я бы винный посадила. совместить полезное с приятным
Посетитель
Iron
Сообщений: 33
1852 дня назад
у нас обычный синий виноград растет. Урожаи каждый год большие даёт. И вино из него отменное
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1764 дня назад
А я в прошлом году сделал теплицу, сейчас хочу заняться виноградом. Что посоветуете и вообще, что нужно винограду для нормального плодоношения?
Посетитель
Slavka
Сообщений: 28
1157 дней назад
Wolf:
А я в прошлом году сделал теплицу, сейчас хочу заняться виноградом. Что посоветуете и вообще, что нужно винограду для нормального плодоношения?

А моей теплице уже лет 5. Посадил там тоже виноград и очень доволен. А как правильно выращивать виноград в теплице лучше всего почитать вот здесь https://abekker.ru/articles/vyrascivanie-vinograda-v-teplice-osobennosti-agrotehniki Хотя как по мне с опытом все придет. Я раньше тоже читал, как надо, а сейчас эксперт в любом вопросе по винограду. Так, что если нужно будет обращайтесь)))
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1302 дня назад
подскажите, у меня растет от мамы самый простой, повсеместно распространенный сорт синего неукрывного винограда. Ягодки маленькие, круглые. У него есть название теоретически оно ведь должно быть?


п.с. кто-то спрашивал про ремонт частотных преобразователей, привожу ссылку - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ ИМХО
Посетитель
Захар
Сообщений: 18
976 дней назад
Во все желают заняться виноградом, выращивать его и т.п. Это хорошо, что есть такие любители и даже специально создали тему для общения по этому поводу. Но смотрю только одни высказывания своих желаний, а конкретных действия нет. Даже никто толком про его обработку не сказал, чем и как обрабатывать. Ну давайте уж я подскажу, пользуюсь корагеном Эксперт Гарден https://koragen.ru/.Поразила его высокая эффективность, продолжительность действия и экономичность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2021 в 17:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.