Какое освещение лучше?

Посетитель
Angina
Сообщений: 21
1769 дней назад
Много споров относительно освещения и светильников у нас дома. Как вы считаете, всё-таки, что лучше и экономнее для большой квартиры?
Посетитель
Rujana
Сообщений: 23
1742 дня назад
А я бы больше о красоте и дизайне интерьера думала. Всё-таки жить при таком освещении и при таких люстрах. Покупала бы что-то совсем не обычное, не такое, как у всех.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Smorodin
Сообщений: 28
1740 дней назад
Rujana, такая люстра красива, но она свет как таковой ведь не дает. Смотрите, даже на Вашей картинке на потолке тени от листиков. Люстра не функциональна.
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1743 дня назад
Самыми качественными и экономными были и остаются светодиодные люстры. Их еще называют LED. К тому же, посмотрите, какие они бывают красивые и оригинальные https://topsvet.ru/catalog/lyustry/svetodiodnye-led/proizvodstva-italii/ Всё-таки итальянские дизайнеры, которые их придумывают, - талантливые люди. Подобные люстры будут шикарно смотреться в современном интерьере и дома, и квартиры.
Посетитель
hominus
Сообщений: 17
1851 день назад
светодиоды
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
92 дня назад
Светодиодное освещение будет конечно экономнее, но возможно вам к интерьеру больше подойдёт обычная люстра, в этом случае я думаю не стоит экономить.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
Я считаю, что важно чтобы освещение соответствовало интерьеру, оно способно преобразить его, поэтому светильник или люстру нужно правильно подобрать. К примеру мы оформили свой интерьер в стиле модерн и установили светодиодные светильники везде, кроме прихожей, сейчас выбираю какой взять светильник в прихожую тут
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1401 день назад
Я бы тоже советовала светодиодное освещение, вот как светильник под mr16 https://dc-electro.ru/catalog/svetilniki/vstraivaemye-svetilniki/svetilniki-dlya-lamp-mr16/ Подобного рода светильники можно использовать и как основной, так и как дополнительный источник света.
Посетитель
Milushevich
Давно на форуме
Сообщений: 172
Москва
4 дня назад
zosi:

Светодиодное освещение будет конечно экономнее, но возможно вам к интерьеру больше подойдёт обычная люстра, в этом случае я думаю не стоит экономить.

Не во всех случаях светодиод экономнее будет.
Посетитель
PaulinaN
Давно на форуме
Сообщений: 169
Балакирево
2 дня назад
Smorodin:

Rujana, такая люстра красива, но она свет как таковой ведь не дает. Смотрите, даже на Вашей картинке на потолке тени от листиков. Люстра не функциональна.

Так это уже зависит от того какую лампу вы туда поставите. Есть мощные и слабые
Посетитель
Milushevich
Давно на форуме
Сообщений: 172
Москва
4 дня назад
Angina:
Много споров относительно освещения и светильников у нас дома. Как вы считаете, всё-таки, что лучше и экономнее для большой квартиры?
Экономность зависит от того, как часто вы "используете" свет и какая у вас площадь квартиры, большая понятие относительное. Если говорить в среднем, то конечно светодиодные люстры типа такого https://cashback.market/vse_dlya_doma_i_sada/lyustry_i_svetilniki/lustry/lyustry_potolochnye/led/ более экономны, но у них тоже есть свои недостатки, вбейте в Яндекс запрос "светодиоды освещени плюсы и минусы" и читайте, есть как противники, так и сторонники. У меня дома светодиодные люстры, на даче с лампами накаливания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 19:06)
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
У нас в коттедже проходил ремонт, так как сын был в отпуске, нужно было к новогодним праздникам убраться и навести порядок. Чтобы не ходить по строительным центрам, на специализированном сайте заказали подвесной светильник от интернет-магазина PartsDirect, устроило, что Ражнов Дмитрий, менеджер по продажам, помог с выбором продукции. Мы заказали светильник подвесной AGESTA, зеленый мрамор, доставка транспортной компанией Major Express оперативная.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
1 день назад
Всем доброго. Ищу качественные споты с двумя лампами для нашей спальни. Какие магазины в СПб могут предложить достойный выбор?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
5 дней назад
Привет, народ. Расскажу вам о своих поисках качественного освещения для своей квартиры. Вы знаете, как важно создать правильную атмосферу в доме, и я решил обратить особое внимание на споты. В процессе поиска я изучил множество вариантов и провел немало времени в поиске хорошего магазина, где предлагается широкий выбор различного освещения. И наконец, я наткнулся на магазин "Мир Света" в Санкт-Петербурге. На их сайте обнаружил огромный выбор разнообразных светильников, включая именно то, что мне было нужно – споты с двумя лампами. Меня заинтересовала модель "Toplight TL1230Y-02SN". Эти споты сочетают в себе стильный дизайн и высокое качество. Я был впечатлен их функциональностью и возможностью регулировки направления света. Они идеально подходят для создания уютной атмосферы в моей квартире. Без колебаний решил оформить заказ в магазине "Мир Света". Они предлагают удобный способ покупки, что сделало процесс еще более удобным для меня. Я добавил споты "Toplight TL1230Y-02SN" в корзину и оформил заказ. Этот вид освещения стал прекрасным дополнением к интерьеру и обеспечат комфортное освещение в каждом уголке. Если вы тоже ищете качественное освещение для своего дома или офиса, я рекомендую обратиться в магазин "Мир Света". Они предлагают широкий выбор светильников и профессиональную помощь в подборе. Уверен, вы найдете то, что ищете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.