Монтаж дымохода

Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1976 дней назад
Народ, кто сталкивался с монтажом дымохода своими руками? Насколько это хлопотно и сложно в техническом плане? Или не стоит даже и браться, а сразу обратиться за помощью к специалистам, как думаете? Ход вынужденный, так как в данный момент несколько ограничены в средствах.
Посетитель
Alessandra
Сообщений: 24
2016 дней назад
Если нет соответствующего опыта, то я бы не советовала монтировать дымоход самому. Это довольно сложная и важная констукция. Стоит допустить малейшую ошибку, и своих функций дымоход уже может не выполнять. Или будет выполнять неправильно, что может привести минимум к дискомфорту проживания, а в худшем случае к проблемам со здоровьем.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1976 дней назад
У меня и мысли не возникло бы монтировать дымоход своими руками. Хотя, в принципе, руководства в интернете есть, самые рисковые могут попробовать. И тем не менее, это действительно очень серьезная конструкция. Я вот сейчас тоже ищу дымоход для дачи недорого, присмотрел в этом интернет-магазине ссылка Монтаж, разумеется, будут проводить специалисты.
Посетитель
Tolyan
Сообщений: 18
2011 дней назад
А я ищу компанию, которая проводит монтаж и последующую чистку дымоходов. Честно говоря, я вообще не хочу вникать, что и как там надо делать. Мне проще нанять специально обученных людей, так сказать, и заплатить им за работу.
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1638 дней назад
У нас большое производственное многоэтажное здание, мы покупали дымовую трубу в данной компании: https://dymogar.ru/article/dymovye-truby-dlja-kotelnyh.html, отличное качество, сделали все супер!
Посетитель
katya
Сообщений: 44
859 дней назад
У нас на даче стоит твердотопливный котел. Дымоход для твердотопливного котла муж построил своими руками. В этом нет ничего сложного. Почитал немного рекомендаций по строительству https://infotruby.ru/primenenie/dymohod-dlya-tverdotoplivnyh-kotlov и сделал. Зачем платить лишние деньги компаниям, если можно немного усилий приложить и сэкономить при этом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.