Отопление для гостиницы

Посетитель
Marishka82
Сообщений: 23
1947 дней назад
Для 3-х этажного здания, с цокольным этажом (небольшая частная гостиница, S=900 кв.м.) требуется установить газовый котёл мощностью около 110 кВт., желательно в самом здании. Подскажите, какой лучше?
Посетитель
MatveevGeny
Сообщений: 3
1947 дней назад
Для того, чтобы вам дать правильный ответ надо учесть много нюансов. Габариты и геометрия здания. Многое зависит от количества комнат, отапливаемой площади, этажности, протяженности сетей отопления, высоты потолков и прочих параметров определяется необходимая мощность котлов и комплектация ИТП.
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
2004 дня назад
В самом здании я бы не стала делать, так как место будет занимать, да и смотреться может не слишком эстетично. Особенно, если гостиница небольшая, как у нас, мини. Как вариант, можете заказать вот здесь http://mpnu.ru/ строительство крышных котельных. мы там заказывали, очень хорошо получилось.
Посетитель
Sibiryanin
Сообщений: 44
1815 дней назад
сложно говорить о том, какой котел предпочтительнее но если вы сделали выбор в пользу газового котла, можете обратить внимание на средний ценовой сегмент
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
Вы совершенно правы, для небольшой гостиницы такой мощности будет вполне достаточно, да и то, что вы сделали выбор в пользу газового котла - тоже хорошо. По поводу того, куда лучше обратиться могу сказать по своему опыту, компания "Теплый дом" устанавливала мне все отопительное оборудование, в частности и газовый котел http://ic-dom.ru/montazh/montazh-gazovykh-kotlov/
Также мы заключили договор, был проведен инструктаж и была предоставлена лицензия на два года, но я думаю, что она мне и не понадобится так как все хорошо с котлом.
Посетитель
Marishka82
Сообщений: 23
1947 дней назад
Спасибо всем! Очень много полезной информации.
Посетитель
Gvozdichka83
Сообщений: 26
Москва
1946 дней назад
Вам лучше всего обратиться в компанию, которая занимается проектированием котельных. Вот есть хорошая компания,которая занимается профессионально транспортабельными котельными и здесь https://пром-газ.рф/katalog_oborudovaniya/kotelnye_ustanovki/transportabelnye_kotelnye_blochno-modulnye_tku/ можете посмотреть варианты. При проектировании любой котельни важно учесть все нюансы и уровень пожаробезопасности в первую очередь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.