Потолок из оциллиндрованного бревна

Чем лучше выровнять потолок из оциллиндрованного бревна?
Посетитель
gallin1234
Сообщений: 1
3895 дней назад
У нас добротный старый деревянный дом. Хотим сделать полную перестройку этого старого дома с достройкой еще второго этажа. Подскажите, какие материалы можно использовать, что бы выровнять старый потолок из оциллиндрованного бревна? Стены будем ровнять гипсокартоном. Может потолок те же сделать из гипсокартона?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
Лучший вариант в вашем случае - гипсокартон. Лучше всего потолочный влагостойкий гипсокартон. Но есть и другие способы отделки потолка из оцилиндрованного бревна, например, гипсовая штукатурка с перлитом.
Посетитель
Валентин
Сообщений: 5
Кривой Рог
3846 дней назад
У моей тещи, в летней кухне та-же история. Мы зашили влагостойким гипсокартоном. Дешево и сердито. Тем-более что гипсокартон все-равно будете использовать. А вы не думали облагородить свои бревна, и укрепить?
Валентин
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Если бревна в уровне, есть лишь отклонения в плоскости, то даже не надо делать каркас. Всего-навсего бугры убрать электрорубанком а на ямы набить рейки. Для этого отлично подойдет гипсокартон.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3692 дня назад
Taskmaster:
Но есть и другие способы отделки потолка из оцилиндрованного бревна, например, гипсовая штукатурка с перлитом.
Штукатурить деревянный потолок я бы не советовал - вместе с подготовительными работами он обойдется слишком дорого. Я думаю в деревянном доме на потолок лучше всего использовать деревянную вагонку.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3682 дня назад
Taskmaster:
Лучше всего потолочный влагостойкий гипсокартон.
Потолочного влагостойкого гипсокартона не существует, да и зачем влагостойкий?
А потолок можно сделать тот, какой вам больше нравится - гипсокартонный, алюминиевый реечный, натяжной, деревянная или пластиковая вагонка...
Строитель по призванию
Посетитель
Halk
Сообщений: 36
27 дней назад
Делайте натяжной, смотрится красиво.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.