Дымоход для бани

Посетитель
Vadik
Сообщений: 58
3 дня назад
У меня в Питере есть домик, а возле него я хочу построить баньку. Людей для этого я найду, но вот вдруг встал вопрос с дымоходом. Говорят для бани желательно какой-то особенный дымоход устанавливать. А какой, и где его можно заказать в СПб?
Посетитель
P. A. Kutepov
Сообщений: 41
Москва
390 дней назад
Банька это хорошо. Я уже давно мечтаю свою построить, да всё руки не доходят. Только я хотел баньку в какой-нибудь строительной компании заказать, так сказать, под ключ. Может и Вам также стоит поступить?
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 167
3 дня назад
Вариантов, как и кому доверить строить баню, много. Если есть люди, понимающие в этом деле, то можно и им заказать строительство, да и наверняка это подешевле будет стоить. А вот насчёт дымохода наверно всё же надо к профи обращаться. Тут дело в безопасности бани. А то сделаете что-то не так, да и пожар устроите. В СПб, например, здесь можно заказать дымоход для бани.
5010
Посетитель
Арт
Сообщений: 40
90 дней назад
Дымоход как для бани, так и для дома надо уметь делать. От правильного монтажа дымохода зависит не только безопасность, но и тяга в печи. Да и материал для него необходим не абы какой, а рассчитанный на высокие температуры.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Скажите, а из какого материала дымоход делали? А то я тоже планирую построить баньку на даче . Знакомый посоветовал заказать тут https://fasenda.ru/otoplenie/dymoxody/dymoxody-ferrum/ дымоход Ferrum, говорит, что он высокие температуры без проблем выдерживает и к тому же достаточно легко монтируется. А вы что скажете по этому поводу, стоит ли покупать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.