Компенсационный профиль

Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
1986 дней назад
Действительно ли нужны компенсационные профили при кладке плитки? Мастер сказал купить, я нигде их не найду. Причем плитка будет в прихожей на полу, примерно, 8 квадратных метров. Нужно ли на этом метраже делать температурные швы? Или и без них будет нормально?
Посетитель
Timofey
Сообщений: 30
1986 дней назад
Если Вы хотите получить качественное покрытие, которое прослужит многие годы, и которое не вспучится, не потрескается, то Вам нужно слушать мастера! Обычно на небольших площадях не кладут плитку с температурными швами. Но всегда мастер должен осмотреть помещение. Ему виднее, если сказал что надо, значит надо. Может дом еще усадку не дал.
Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
1986 дней назад
Я также считаю, что слушать нужно мастера. Очень часто гонятся за красотой, пренебрегают температурными швами, а потом имеют проблемы в виде плохого покрытия. При перепадах температур, при застывании клея, плитка может повести себя не очень хорошо. Если не хотите через пару лет менять покрытие, то ставьте обязательно деформационные профили. Хороший мастер сделает так, что их видно не будет практически. Кстати, если Вы в Казани, то деформационные профили для плитки можно купить здесь https://kazan.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy .
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
1986 дней назад
Делали ремонт в офисе, комната была квадратов 20. Сказали, что температурные швы нужны обязательно. Так что может Ваш мастер и прав. И лучше их поставить, тем более, если у Вас новостройка, которая дает усадку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.