Отделка бани

Варианты отделки сауны или бани
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3865 дней назад
Насколько мне известно, баня и сауна внутри облицовывается деревом, точнее деревянной вагонкой, и пол и стены и потолок. Вопрос состоит в том, как именно крепятся деревянные доски: гвоздями или на клей? Если гвоздями крепить, как я предполагаю, то из за высокой влажности они дадут ржавчину по дереву. Как быть, выходит, только клей?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3854 дня назад
Вагонку крепят открытым и закрытым способом. При креплении закрытым способом, гвозди забивают наискось, в паз вагонки, таким образом, скрывая их от внешней среды. Клей не применяется для монтажа вагонки.
Посетитель
Лидия
Сообщений: 2
3856 дней назад
Вы что, клей же химическое вещество и при высокой температуре непонятно какими испарениями от него дышать будете. Можете получить отравление и даже не поймёте отчего.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3864 дня назад
Вагонку также могут крепить специальными металлическими скобами, которые цепят вагонку за пазы. Они прикреплены тонкими гвоздями к направляющим под вагонку.
Посетитель
alyaalyaeva
Сообщений: 3
3493 дня назад
Не так давно в интернет-магазине Бронзовый Век (может кто уже там брал) увидела плитку медную 10*10см и 15*15см. Теперь хочу в бане часть печки облицовать такой плиткой. Посоветуйте на что крепить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 17:35)
Посетитель
Honnyy
Сообщений: 10
Мытищи
3404 дня назад
Клей точно нельзя. Будет очень токсичная у вас баня. Вагонку закрытым способом крепят, никаких химикатов!
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3074 дня назад
Отличный материал для внутренней отделки сауны или бани - евровагонка. Красиво и практично!
Посетитель
birain
Сообщений: 4
3360 дней назад
это точно
Посетитель
alenkinaolya
Сообщений: 5
3361 день назад
А скажите можно для слива воды в помывочной установить подобный трап в пол.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
822 дня назад
На металлические скобы пазы крепите, никакого клея!
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1659 дней назад
Мне кажется, что в таких вопросах всегда лучше всего обращаться к специалистам, я сколько бы раз сам не брал за какие то вещи - то определенно, если толк в этом не знаю - всё рушилось, или же сразу или через время, да и мне кажется, что если обратившись к профессионалам - сэкономишь время, оно тоже своего стоит! У меня товарищ по работе обращался в фирму Банника, для постройки сауны, очень рекомендую обратиться к ним по поводу отделки, я думаю, что они смогут вам в этом помочь, я просто видел их работы и мне очень понравилось, вот ссылочка http://bannika.ru/uslugi/otdelka.html - ознакомьтесь поближе! и вот фото их работ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
268 дней назад
Я бы посоветовала отнестись ко всем мелочам как можно ответственнее.Чтобы ничего менять потом не пришлось.. Все таки это серьезное дело, если в чем то ошибиться то баня будет холодная. У нас например в дополнение к основной печи, еще и электрокаменка стоит. В интернете брали , вот здесь нашли хорошие цены
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2426 дней назад
А я брал всё необходимое в Техмаркет Гиаком, там очень качественные и не дорогие детали.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1422 дня назад
Другой отделки бани как деревянная вагонка я и не видела, конечно я не во многих побывала, но в тех что была там только вот такая вагонка http://teremstroim.ru/category/vse-dlya-bani/ Такая вагонка имеет ряд своих преимуществ, среди них самое важное это экологичность, высокая стойкость к внешним воздействиям, отличная звуко термоизоляция, простой монтаж, длительный строк эксплуатации, ну и универсальность, ведь ее можно использовать как внутренней так и внешней видов отделки.
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2027 дней назад
Лучше всего будет сосна.
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1693 дня назад
Сосна не подойдет для бани. Так как она устойчива к температуре в парной. Лучше использовать липу, осину. Если уж не получается достать такой материал, то можно использовать тополь или березу, но они редко используются. Но это по крайней мере лучше, чем сосна. Для того чтобы обустроить все внутри нужно постараться по выбору дерева, это самое главное, правильно соорудить, чтобы была удобная расположенность полок, их высота и т. д.: http://sdelatbanyu.ru/otdelka-i-interer/polok-dlya-bani.html . Плюс еще нужно использовать пропитки, которые помогут обработать и защитить дерево от ухудшения.
Посетитель
Zoluhka
Сообщений: 17
2317 дней назад
У меня есть баня, но хочу ее перестроить,сделать более современной.
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2216 дней назад
О, точно . Нужно будет мужу подсказать чтобы он облицевал нашу баню деревянной вагонкой. Спасибо за полезную информацию.
Посетитель
annahashem
Сообщений: 4
Москва
2250 дней назад
Всем привет! Я новичок) мы долго думали - кому доверить отделку сауны. Муж у меня постоянно на работе пропадает, поэтому речи не шло о "сделать самому", но вот подрядчика долго выбирали! я и на форумах отзывы искала и на отзовиках. Но как поняла - половина из отзывов - куплены) поэтому просто выбрали несколько сайтов - пригласили на замеры 4 компании, в результате остановились на вот этих - https://blagopar.ru . Из всех представителей мне они больше всего приглянулись. И что для меня было немаловажно, это то, что после окончания работ пообещали вернуть стоимость за все неизрасходованные материалы. Цены примерно у всех компаний одинаковые - плюс минус 5-10 тыс разбег. Короче заключили с Благопаром договор, завтра должны приступить. По ходу работ - буду отписываться - разочаруюсь или похвалю эту компанию)
Посетитель
annahashem
Сообщений: 4
Москва
2250 дней назад
Ох, ребята такие молодцы!! Так быстро работают! Всю подготовительную работу уже сделали, сегодня еще под трубу вывод сделают, установят печь и потом уже приступят к финишной отделке. Сейчас фото приложу, что уже успели нам сделать! Пока что я во всем довольна! Спасибо Благопару)) скоро будем греться в своей сауне!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
annahashem
Сообщений: 4
Москва
2250 дней назад
Сегодня нам установили печь наконец то! Выбрали мы печь тоже у них на сайте - https://blagopar.ru/catalog/pechi_dlya_bani_i_sauny/drovyanye_pechi/ , сделали вывод трубы. думаю, что на неделе закончат всю отделку!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
annahashem
Сообщений: 4
Москва
2250 дней назад
В общем, я хочу выразить огромную благодарность компании Благопар! Полностью - от и до довольна работой! :P
Буду рекомендовать всем своим знакомым!
+качество материалов
+быстрая работа
+договор
+быстрая связь с руководителем бригады
+учитывают все замечания/пожелания и предлагают варианты на выбор
+помогли определится с дизайном под нужный нам бюджет!

В общем УРА товарищи! lol Следующая эпопея наша - это хаммам, думаю этим займемся ближе к весне!
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1020 дней назад
Все внутри обшили деревом. Обрабатывали внутри каким-то раствором от жучков, но через несколько лет все-таки появились. Как с этим бороться? Чем можно обработать, чтобы дальше не распространялись?
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1335 дней назад
дело в том, что необходимо пропитывать специальными средствами, чтобы со временем не возникало проблем. конечно, по истечению времени могут возникнуть проблемы, все -таки речь о дереве, это натуральный материал. нередко можно конденсат увидеть. а вот откуда он берется и как с ним бороться, почитайте в источнике http://poparimsya.com/poleznoe/kondensat-predbannike.html . здесь есть много полезных рекомендаций.
Посетитель
Yoska
Сообщений: 14
497 дней назад
А почему вас смущает клей? Сейчас существует специальный клей для дерева, который
ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ВОДОСТОЙКОЙ СКЛЕЙКИ ДЕРЕВА отлично вам подойдёт. Вот этот полиуретановый клей можете рассмотреть https://sdm-chem.ru/625_pure_le0m-kley_dlya_vodostoykoy_skleyki_dereva/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.