Какие окна лучше?

Как вы считаете какие окна лучше?
Какие окна выбрать?
Если "другие", то какие именно?
Деревянные (5)
Пластиковые (2)
Другие (0)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3622 дня назад
Доброго времени суток!

Хочу поинтересоваться вашим мнением, уважаемые форумчане. Как вы считаете, из какого материала лучше всего ставить окна в дом или квартиру? Так чтоб было не дорого и "экологически чисто"?)
Посетитель
Cassius
Сообщений: 3
Донецк
3886 дней назад
Отдал свой голос за пластиковые окна. Сам недавно поставил, мороки с ними меньше. Ставил kbe, тройной стеклопакет. Очень доволен, конденсат внутри не образуется, не дует и не затекает вода. Да и дешевле, чем деревянные.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Лучше всех, на мой взгляд, деревянные окна со стеклопакетами. Однако они дорогие. Поэтому можете использовать и пластиковые, только проследите чтобы без свинца они были произведены
Посетитель
irina
Сообщений: 6
3810 дней назад
Сегодня, в «моде» пластиковые. Они и прочные и надежные, и не пропускают ничего лишнего. Но все таки, я б, посоветовала, если есть возможность, поставить деревянные окна. Во-первых, они с натурального материала, и более экологически. А если, Вам их сделает нормальный мастер, с хорошего материала, то Вам, поверьте ничего боятся. Они прослужат долго, и останетесь довольны.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3622 дня назад
Спасибо за советы) Думаю нужно выбрать деревянные деревянные окна со стеклопакетами, ставить, дак ставить - на долгие года, поэтому и вложиться наверное можно) Может у кого-то есть опыт в установке подобного плана окон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 02:01)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Елена:
Может у кого-то есть опыт в установке подобного плана окон?
ставят их также как и пластиковые: в проем, уровнем проверили, к стенам прикрутили, швы пеной, сверху штукатурку гипсовую, ну и отделка по вкусу
Посетитель
ariadna
Сообщений: 7
3857 дней назад
Деревянные окна не обладают столь низкой звукоизоляцией, как пластиковые. Да, это экологически чистый материал, но пластиковое окно куда лучше и проблем с ним меньше.
Администратор
SuperAdmin
Сообщений: 14
Кингстон
8 дней назад
ariadna:
не обладают столь низкой звукоизоляцией, как пластиковые
Вы ошибаетесь. Существуют деревянные окна со стеклопакетами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 11:51)
Посетитель
zimyshka
Сообщений: 4
Одесса
2906 дней назад
Я за деревянные окна! Во- первых, выше было ошибочное мнение, что у пластиковых окнах выше шумо- и звукоизоляция. Это не так. Шум не пропускает сам стеклопакет! Во- вторых, то, что пластик не пропускает воздух( вообще), отражается не в лучшую сторону. Думаю, многие заметили, что с пластиковыми окнами они очень сильно потеют. А позже еще и грибок может появится. Говорят, что проветривать нужно. Но, при минус 20 градусах долго окно открытым держать не будешь. В- третьих, деревянные окна экологичнее, как не крути. Пластик делают с одной химии( чтобы не писали и не говорили). В- четвертых, дерево уже не один десяток лет прослужила нашим бабушкам и дедушкам, а от пластиковых не знаешь, что ожидать. Возможно, они и простоят 30 лет, но нет гарантии, что они не подвергнуться атмосферному воздействию. И в- пятых, лично мне нравится, что дерево можно покрасить. А с пластиковыми окнами( это красиво, что они беленькие), но как с инкубатора. Надоедает. И еще, за пластиковыми тоже нужно ухаживать, мыть, но их, к сожалению, нельзя в случае чего отремонтировать.
Посетитель
Riku
Сообщений: 3
3856 дней назад
Лучше всего выбрать деревянные евроокна. В них рамы изготовлены из клееного бруса, а это обеспечивает очень высокую прочность. Помимо гарантии отличного качества, эти окна легко моются.
Посетитель
E-Demina
Сообщений: 3
3816 дней назад
ololostroitel:
Поэтому можете использовать и пластиковые, только проследите чтобы без свинца они были произведены
Как определить есть ли свинец в предлагаемых фирмой пластиковых окнах? Думаю заменить деревянные старые окна на пластиковые все-таки. По цене они мне больше подходят. Но как и все боюсь обмана. На что нужно обратить внимание?
Посетитель
sandalini
Сообщений: 8
3789 дней назад
Сейчас внедряются новые технологии, построены заводики по производству пластиковых окон и сделаны солидные складские запасы пластиковых окон. Фирмы заинтересованы в сбыте своей продукции и активно рекламируют ее. Но из своего личного опыта знаю, что преимущество стекло пакета только одно это звукоизоляция. Все остальное, яко бы долговечность, удобство в эксплуатации это полная ерунда. Стекло пакеты и не долговечны и не удобны в эксплуатации, так как довольно капризны. Если у вас окна выходят на тихую строну , то ставьте деревянные рамы, не прогадаете. Деревянные рамы служат верой и правдой десятки лет и их можно самостоятельно ремонтировать.
now
Посетитель
now
Сообщений: 1
3834 дня назад
1. Выбирайте качественные окна по принципу: от качественных составляющих к качественному окну. Если все исходные элементы для конструкции надежны, если компания-изготовитель заслуживает доверия, а мастера-установщики имеют необходимую квалификацию - то вы получите окно самой высшей пробы! Цены на пластиковые окна, как и на любой другой товар, подвержены изменениям под влиянием инфляции и конъюнктуры рынка комплектующих. Учитывайте сезонность. В несезон (для оконной отрасли - это зима), окна ПВХ стоят дешевле, поэтому прицениваясь к остеклению в зимний период вы, скорее всего, получите наиболее интересное предложение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 18:55)
Посетитель
Михаил
Сообщений: 1
3820 дней назад
Я всё больше и больше удостоверяюсь что самые качественные окна производителя из природного материала как дерево. Деревянные окна в последние время пользуются большой популярностью.
Посетитель
margo239
Сообщений: 9
Москва
2920 дней назад
Разумеется, если нет ограничений по деньгам, то деревянные - лучший выбор. Но это на мой взгляд. Более практичные, наверное, алюминиевые окна - из теплых алюминиевых профилей. Тут будет все - и теплоизоляция, и экология, и долговечность, и никаких проблем с уходом-обслуживанием. Только атмосферы, которую привносит в помещение дерево, не будет...
Не подумайте, что я против пластиковых, нет! У них тоже все в норме с экологичностью, да и сэкономить можно значительно. Просто если не ставить во главу угла бюджет, то я бы выбирала между деревом и алюминием.
Информационный архитектор, маркетолог в OKNASTREET
Посетитель
Lansidi
Сообщений: 1
2904 дня назад
Меня вполне устраивают деревянные окна, про их экологичность сложно сказать что-то хорошее ведь там 2-3 слоя лака, если не больше.
Но это классика. Дело вкуса конечно!
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2057 дней назад
Мне тоже больше деревянные по душе, все же натуральный материал.
Посетитель
Masterrok
Сообщений: 28
1318 дней назад
деревянные однозначно, только деревянные
Посетитель
roma
Сообщений: 3
2888 дней назад
В основном все оконные блоки можно условно разделить на две категории. Это оконные блоки, изготовленные из дерева и пластиковые оконные блоки. Решать какой тип окон использовать нужно самостоятельно. Однозначно говорить о том, что какой-то из них лучше или хуже нельзя. На стороне деревянных окон экологическая чистота материала и эстетичный внешний вид, а в пользу пластиковых блоков выступает универсальность применения и простота монтажа. В любом случае, стоит знать, что процесс их установки будет также отличаться, поэтому каждый вариант требует отдельного рассмотрения.
Посетитель
Novus
Сообщений: 4
2630 дней назад
сейчас в моде американские сдвижные окна с подъемным вертикальным механизмом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 15:29)
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Не доказано что пластиковые окна вредны, так что можете по кошельку смотреть и по вкусу.
Посетитель
superalex
Сообщений: 10
2670 дней назад
А какой уход за деревянными? Их надо вскрывать чем то периодически?
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Да нет скорее всего, так же герметично заделаны как и пластиковые.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Качественные.
Посетитель
Varya
Сообщений: 8
1450 дней назад
Все от бюджета зависит, моя мечта деревянные окна, но.... Пластиковые только трехкамерные берите.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.