Столбы для забора

Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
961 день назад
Собираюсь ставить забор на даче, и у нас с братом на этом фоне возникла дискуссия по поводу того надо ли бетонировать столбы для забора или нет. Брат говорит, что можно не бетонировать, а я считаю что это делать необходимо. А как вы считаете и что вообще знаете по этому вопросу?
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
959 дней назад
А что тут дискутировать, здесь и так все предельно ясно. Конечно нужно бетонировать для более длительного срока службы самих столбов и забора в целом. Столбы также тогда лучше ставить железные или хотя бы бетонные.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
961 день назад
Я раньше тоже не знал как что делается, а потом когда сам начал вникать и заниматься строительством, разобрался во всех технологиях. Что касается столбов для забора, то в любом случае их необходимо бетонировать. Есть продаются готовые опорные стаканы под столбы. А также можно самостоятельно вылить необходимую форму. Более подробно о том как бетонировать столбы для забора вы можете почитать тут.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
961 день назад
В следующем году я тоже собираюсь менять забор в загородном доме. Особо не разбираюсь в технологиях построения забора. Поэтому я скорее всего буду нанимать команду специалистов, поскольку в одиночку мне тяжело будет справиться с забором.
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
39 дней назад
Я тоже планирую поменять забор на даче, решил купить металлический штакетник от производителя у нас в СПб https://bit.ly/2NGOMBs, но еще не решил буду ли я его ставить самостоятельно или проще будет заплатить за монтаж. Хочу для начала узнать сколько это будет стоить, может там той экономии и не будет особо, а возни много. Но я тоже читал информацию по этому поводу, тут вопрос спорный, еще зависит от того, какие столбы. В каких-то случаях лучше забетонировать, в других можно забурить поглубже да и все
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1584 дня назад
Всегда могут возникать разные вопросы,но их запросто можно убрать.Если вы решили ставить заборы,то проще всего обратиться в компанию которая поможет правильно выбрать вид забора и крепление.Если хотите,то могу посоветовать компанию https://zaborlego.ru/metallicheskie-zabori/kovanye-zabory/ которая делала нам забор и мы остались довольны.Сделали все быстро и качественно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.