Как дорого нынче баня?

Посетитель
panita
Сообщений: 68
Киев
60 дней назад
Мне интересно есть ли смысл сейчас строить баню? Так то по сути раза два в месяц или раз можно спокойно поехать туда где есть баня и хорошо провести время. Тем более сейчас банных комлпексов очень много и такие все разные. А с другой стороны, не известно с какими болезнями там бывают люди. Я вот думала, что если постройка бани не сильно дорогая, то почему бы и себе не сделать. Во сколько примерно может она выйти?
Посетитель
Kain
Сообщений: 6
2040 дней назад
Баню конечно есть смысл строить!
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
Дорого все, так что относительные понятия у вас.
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1445 дней назад
panita:

Мне интересно есть ли смысл сейчас строить баню? Так то по сути раза два в месяц или раз можно спокойно поехать туда где есть баня и хорошо провести время. Тем более сейчас банных комлпексов очень много и такие все разные. А с другой стороны, не известно с какими болезнями там бывают люди. Я вот думала, что если постройка бани не сильно дорогая, то почему бы и себе не сделать. Во сколько примерно может она выйти?

Откуда такое решили, что именно постройка бани будет не дорого! Я уверен, что сейчас оно потянет до 1млн рублей. Тем более если покупать качественные товары. А они сейчас уж сильно полезли вверх, как ни как курс доллара играет свою роль.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
4 дня назад
hoga:
Откуда такое решили, что именно постройка бани будет не дорого! Я уверен, что сейчас оно потянет до 1млн рублей. Тем более если покупать качественные товары. А они сейчас уж сильно полезли вверх, как ни как курс доллара играет свою роль.

Да ну, бани столько не стоят, может строительство небольшого дома и выльется в эту сумму, но баня точно обойдется дешевле. Я так считаю, что нет ничего лучше, когда у тебя есть свой участок земли, на нем хороший дом из бруса или сруб, а рядом небольшая банька. Просто нужно знать, где заказывать такую постройку, чтобы вы могли вложиться в свой бюджет.
Посетитель
Kiruha
Сообщений: 22
1430 дней назад
Бани из бруса точно дешевле стоят, чем миллион. Это же не строительство дома. Баня меньше по размерам и требования к постройке попроще. Вот есть фирма https://filartbel.by/doma занимаются в том числе и строительством бань. Все таки своя банька это очень хорошо. Особенно зимой.
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1445 дней назад
Kiruha:

Бани из бруса точно дешевле стоят, чем миллион. Это же не строительство дома. Баня меньше по размерам и требования к постройке попроще. Вот есть фирма https://filartbel.by/doma занимаются в том числе и строительством бань. Все таки своя банька это очень хорошо. Особенно зимой.

Понятное дело, что зимой именно лучший вариант, как не крути. Я могу только представить, какие именно эмоции, когда первый раз будете использовать баньку. В наше время редко, кто строит баню, уж слишком дорого является.
Посетитель
evv15
Сообщений: 79
Калининск
1814 дней назад
Не могу сказать, что баня обойдется дорого, но все зависит от того, какие материалы использовать будете как установите защитную пароизоляцию. Обычно именно с пароизоляцией и возникают проблемы, поэтому нужно изначально при строительстве сруба все конструктивные элементы обрабатываются защитными антисептиками и антипиренами, а при проведении ремонтных и реконструкционных работ выполняется полный демонтаж финишной отделки, зачистка и подготовка поверхностей. Потом после этого уже можно переходить к укладке ее на потолок и пол. Также нужно еще правильно выбрать сторону для монтажа пароизоляции https://sdelatbanyu.ru/otdelka-i-interer/kakoj-storonoj-klast-paroizolyatsiyu.html#i-2 , поэтому почитайте советы по этому нюансы и тогда сможете все сделать своими руками.
Посетитель
AgronomLubitel
Сообщений: 32
562 дня назад
Уж если бы я строил собственную баню, то точно из бруса. Деревянные бани пахнут по-особому, когда раскочегарить печку, ох и запах такой, никакой сауны не надо. Но пока другие проблемы решаю А в фирме https://filartbel.by/doma хорошо строят и дома и другие постройки.
Эх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото!
Посетитель
Proglot
Сообщений: 32
1556 дней назад
Баня,конечно,хорошое дело.Стоит она немало.Вот только относительно дома ,который думаю построить,уже немного.Из дерева ,в любом случае,дешевле будет.С бруса, естественно,мне тоже больше нравится.Заглянул по Вашей подсказке на филарбет.Вроде,нормально.Другие конторы еще гляну.Там и решать уже буду.
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1445 дней назад
Proglot:

Баня,конечно,хорошое дело.Стоит она немало.Вот только относительно дома ,который думаю построить,уже немного.Из дерева ,в любом случае,дешевле будет.С бруса, естественно,мне тоже больше нравится.Заглянул по Вашей подсказке на филарбет.Вроде,нормально.Другие конторы еще гляну.Там и решать уже буду.

А что тут решать, для меня только вопрос в цене, и что именно брать. Сами понимаете, что для нашего времени, то это просто самые главные задачи. Если же с финансами проблем нету, то просто тыкайте на любую баню конкретно!
Посетитель
Proglot
Сообщений: 32
1556 дней назад
Hoga,не совсем Вас понял.Вам подходит филартбел?И не скажите,что на любую баню тыкать можно.Не всегда дорого может оказаться качественно.И деревянные дома,да бани не исключение совсем.Проверенную временем контору искать надо,а не первое попавшее предложение,если деньги имеются.
Посетитель
PBurhanov
Сообщений: 66
Москва
540 дней назад
Только конструктор не берите!
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1445 дней назад
Proglot:

Hoga,не совсем Вас понял.Вам подходит филартбел?И не скажите,что на любую баню тыкать можно.Не всегда дорого может оказаться качественно.И деревянные дома,да бани не исключение совсем.Проверенную временем контору искать надо,а не первое попавшее предложение,если деньги имеются.

Ну хорошо у меня тогда вопрос, как именно ее искать? Понимаете что просмотр отзывов в интернете или просмотрт видео отзывов, то есть совсем мелочи. Так как "накрасить губы" перед камерами, то все любят, но это не дает ни какой гарантии!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.