А у вас видео домофон?

Посетитель
panita
Сообщений: 68
Киев
79 дней назад
А у вас стоит видеодомофон? В мире как то так всё стремительно происходит. Вроде такие живем мирно, а тут раз и показывают по телевизору всякие страсти, как много плохого, и что люди вытворяют. Что невольно начинаешь думать, а открывать ли вообще двери, когда в них звонят. Правда как вариант думала установить себе видео домофон, что бы было видно за компьютером, кто там под дверью. Но с другой стороны. А нужен ли он реально? Вот вы как считаете?
Посетитель
Антон3
Сообщений: 55
1565 дней назад
Лично я считаю, что сейчас можно обойтись и без видиодомафона. Во первых, установка лишние траты, во вторых семимесячное обслуживание стоит денег. Сейчас, это можно сделать и самому. Купить камеру глазок, и подвести к компьютеру или телевизору. Справиться с установкой и подсоединением любой школьник батан.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
70 дней назад
Стоит! Если есть средства, то покупайте обязательно!
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1465 дней назад
Антон3:

Лично я считаю, что сейчас можно обойтись и без видиодомафона. Во первых, установка лишние траты, во вторых семимесячное обслуживание стоит денег. Сейчас, это можно сделать и самому. Купить камеру глазок, и подвести к компьютеру или телевизору. Справиться с установкой и подсоединением любой школьник батан.

Но знаете не могу сказать, что процедура такая уже элементарная, но по крайней мере требует внимание. Поэтому лучше, чтобы это все делал не школьник, а то мало ли что он может накрутить, пусть делают профи ребята, которые отвечают за свою работу.
Посетитель
Виталий Шоя
Сообщений: 7
Минск
2056 дней назад
Сейчас техника,оборудование не стоит на месте. Каждый день появляется что-то новое,поэтому нужно идти в ногу со временем. Мы с супругой также долгое время сомневались насчёт видеодомофона,но очень достали посторонние люди заходить в наш. К кому они приходят непонятно и скакими целями,возможно что и воруют,а мы не знаем. Поэтому решили воспользоваться видеодомофоном через данную организацию http://agatsb.ru/product-category/uslugi/ustanovka-montazh-obsluzhivanie-videodomofonov/ скажу честно довольны,хотя пришлось и заплатить денежек немного за данное удовольствие.
Посетитель
Kiruha
Сообщений: 22
1450 дней назад
Я бы уж лучше чем всякие электронные дорогие штучки покупать, собаку бойцовской породы бы завела. А то если что, никакой домофон не спасет, а вот песик выручит. это точно.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
652 дня назад
Нет.
Посетитель
Антон3
Сообщений: 55
1565 дней назад
Отличная идея. Завести бойцовскую породу. Домофон установил один раз и забыл. А вот с собакой, забудешь и покой и сон. Если проживаешь на девятом этаже. Пока лифт ждешь что бы ее выгулять, она тебе около него и сходит в туалет. И так два, три раза в день. Да каждый день, и так десять лет. Ну ее на фиг. С видеодомофоном лучше.
Посетитель
Kiruha
Сообщений: 22
1450 дней назад
Я на втором этаже живу, мне легче в плане выгула.) А вот домофон в нашем подъезде не продержался и полгода. Хотя вроде контингент жильцов вполне себе нормальный. Просто район не очень благополучный, рядом круглосуточный супермаркет, то часто кто-то по ночам по пьяни в подъезд ломится, видать дома путают.
Посетитель
Антон3
Сообщений: 55
1565 дней назад
Надо жалобу участковому было написать. Пусть ППС заезжает и проверяет подъезд. Кроме того кто устанавливает домофоны берут их на обслуживание. в случае поломки должны их отремонтировать. Притом есть разные модели домофонов, ставят антивандальные они крепче.
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1465 дней назад
Kiruha:

Я на втором этаже живу, мне легче в плане выгула.) А вот домофон в нашем подъезде не продержался и полгода. Хотя вроде контингент жильцов вполне себе нормальный. Просто район не очень благополучный, рядом круглосуточный супермаркет, то часто кто-то по ночам по пьяни в подъезд ломится, видать дома путают.
Ну что же против такой пьяни и как раз должен домофон помочь. Вот только если они его поломают, то это ни как не входит в гарантийный случай. И уже тогда надо платить доп. средства за его ремонт. Но это намного лучше чем они просто влезли в подъезд ни кто не знает, что они там творить будут.
Посетитель
AgronomLubitel
Сообщений: 32
581 день назад
У нас стоит домофон уже несколько лет, в подъезде 36 квартир, все скидывались и устанавливала организация охранная. Хорошо сделали. Все обычно нормально работает, удобно, ну а пьяницы к нам в подъезд не ломятся, они в основном в общежитие проживают, которое неподалеку от нашего дома, то там и гуляют у себя во дворе.
Эх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото!
Посетитель
Niklaus
Сообщений: 92
1924 дня назад
Я тоже думал про видеодомофон, опасно сейчас по вечерам выходить на улицу, да и ребенок бывает сам дома. В который раз убеждаюсь что это нужная вещь в частном секторе. Пока на примете вот эта фирма http://videonadzor.su Хотим у них заказать все, может уже кто сотрудничал с ними?
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
795 дней назад
нет, у нас лично стоит обычный домофон! не виду смысла переплачивать
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
787 дней назад
panita:
А у вас стоит видеодомофон?
Домофонов реально очень много видов, мы когда устанавливали, тоже сами читали реально - вариантов масса http://mezhdveri.ru/17940-vidyi-domofonyi.html ! По поводу видеодомофона - это действительно удобно, они помогают быть скажем так и камерой наблюдения, ну и собственно способом управления даже теми же, например, гаражными воротами и либо просто дверью в квартире. Ну то есть, мне кажется, что видеодомофон - это самый удачный вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.