Ткань на стене

Ткань на стенах, как эксклюзивный элемент декора
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Тканевые обои считаются самыми дорогими и стильными. Но, как элемент декора они куда лучше, чем, как обои. Если у вас завалялись какие то куски обоев или ткань - шелк или вельвет, вы можете сделать элемент декора своими руками. Еще луче, если у вас на этом месте стены планируется бра. Очерчиваете прямоугольник на стене, оклеиваете его по периметру молдингами. Потом оклеиваете внутреннюю плоскость тканью. Красите молдинг и устанавливаете бра. Красивый элемент декора в интерьере, быстро, недорого, стильно.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Да, это очень красиво и со вкусом. Кто разбирается в эстетике. Такой дорогой материал должен находится именно таким образом в интерьере как вкрапление, а не как сейчас, полностью оклеят все стены вельветом или оштукатурят венецианкой и радуются этому жлобству.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Ткань на стене - это конечно хорошо, но вот вопрос один есть. Вся ткань имеет свойство собирать пыль. Если взять пылесос с мокрой чисткой для уборки ее, то она ведь промокнет до основания с клеевым слоем и отклеиться, так как ее убирать тогда или какой то клей влагостойкий брать?
Посетитель
Елена
Сообщений: 1
Ростов
3811 дней назад
Rider:

так как ее убирать тогда или какой то клей влагостойкий брать?

По моему специальную ткань для стен делают с использованием особой синтетики, которая боится ни пыли, ни влаги. А еще, специалисты не советуют ткань клеить на стену, лучше ткань натягивать как холст на подрамник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 12:24)
Посетитель
shattomargo
Сообщений: 6
3184 дня назад
У меня в спальне все практически задекорировано тканями, да никаких особых тканей не нужно. Обычный магазин тканей Вам в помощь и фантазия, ну и чтобы это гармонично смотрелось в Вашем интерьере.
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3181 день назад
Как необычно придумано, первый раз о таком слышу.
Посетитель
Kristina27
Сообщений: 1
Киев
3073 дня назад
Было бы интересно взять плотную ткань, контрастного к вашему основному цвету интерьера, вырезать декоративные узоры. Спрятать светодиоды по периметру молдинга по все длине ткани. Выходит великолепная световая инсталляция
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3074 дня назад
Andrey:

Тканевые обои считаются самыми дорогими и стильными. Но, как элемент декора они куда лучше, чем, как обои. Если у вас завалялись какие то куски обоев или ткань - шелк или вельвет, вы можете сделать элемент декора своими руками. Еще луче, если у вас на этом месте стены планируется бра. Очерчиваете прямоугольник на стене, оклеиваете его по периметру молдингами. Потом оклеиваете внутреннюю плоскость тканью. Красите молдинг и устанавливаете бра. Красивый элемент декора в интерьере, быстро, недорого, стильно.
Спасибо, Andrey, за прекрасную идею! Обязательно попробую соорудить что-нибудь подобное!
Посетитель
Марго
Сообщений: 15
2556 дней назад
Тканевые обои конечно красиво, но они пыль собирают.
Посетитель
di112
Сообщений: 9
2844 дня назад
На мой взгляд, тканевые обои один из лучших выборов на сегодняшний день
BBC
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
7 дней назад
Я никогда не использовал тканевые обои, по-этому не могу ничего положительного или отрицательно о них сказать. Я не люблю обои на стенах... zst
Посетитель
Nataniella
Сообщений: 36
2687 дней назад
Слушайте, а эти тканевые обои дорогущие, наверное? Это ж практически как гобелены...
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Дорогие конечно, ткань же особая идет, а не та что продается в магазинах для шитья. Для таких обоев думаю стену нужны совсем идеальные, чтоб не морщились нигде.
Посетитель
Soya
Сообщений: 11
2600 дней назад
Отличная идея!
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2210 дней назад
А вы где покупаете ткани для этого?
Посетитель
gyacubov
Сообщений: 14
2360 дней назад
Radik12:
А вы где покупаете ткани для этого?
Привет, я для штор брал лен ткань в магазине Стелла Ричи, может и ты найдешь там нужные тебе ткани, так как ассортимент у них огромный.
Посетитель
Oleg Plotnikov
Сообщений: 19
Москва
1485 дней назад
Ткань и тканевые обои (с подложкой из бумаги или нетканого материала) - не совсем одно и то же. Последние скорее имитируют тканевую поверхность. Зато их клеить намного удобнее, и пыль они не собирают.
Ol
Посетитель
Алегарх
Сообщений: 8
2029 дней назад
а мне нравиться на стене панно , но это моё мнение.
Посетитель
Barvnik
Сообщений: 4
2036 дней назад
А я люблю украшать интерьер комнаты качественными и красивыми тканями. Новые шторы, подушечки на диван, чехлы на стулья. Для всего этого ткань покупаю на сайте https://rosetex.com.ua
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Тканевые обои очень уж непрактичны, будут только пыль на себя собирать.
Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
963 дня назад
Очень необычно.
Посетитель
sulimanovna
Сообщений: 12
1128 дней назад
а фотки можете выложить, интересно как это выглядит?
Посетитель
SvetoGorec
Сообщений: 12
765 дней назад
Панно можно сделать из натяжного потолка (дескор), обалденно смотрится и бюджетно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.