Какой камин выбрать?

Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
429 дней назад
Хочу сделать в доме камин. Но просмотрел фото в интернете и нашел много разных вариантов каминов - это и встроенные варианты, и пристенные, и печи-камины. Есть ещё и биотопливные, как оказалось. Теперь мне сложнее выбрать. Что посоветуете? И есть ли сейчас мастера в Москве, которые могут хороший классический камин построить? Или лучше готовый покупать?
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
416 дней назад
Выбор типа камина зависит от того, где вы хотите его сделать, если место для дымохода или нужно будет придумывать, как его устроить. Если в доме идёт ремонт, то тогда проще и можно что-то менять и переделывать, чтоб установить камин. А если всё уже готово и ремонт не предвидится, то Вам подойдёт только биокамин. Его можно устанавливать где угодно.
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 115
1 день назад
А с какой целю Вы хотите себе камин в доме установить? Если для красоты интерьера, то можно и обычный закрытый вариант выбрать или биотопливный. Но если хотите слышать потрескивание дров и вечером греться у камина, то делайте открытий классический камин. Мне, кстати, такой вариант больше по душе. Но тогда Вам нужны будут квалифицированные печники https://bit.ly/2wLfWgM . Зато возле такого камина всегда любят собираться все члены семьи - кто любит на живой огонь смотреть, кто запах горящих дров любит.
Посетитель
Zinkina
Сообщений: 38
383 дня назад
У родителей в доме стоит чугунная печь-камин - готовый вариант. По-другому сделать было нельзя, а я так хотела камин - с детства мечтала о нём. Но такой вариант тоже хороший, особенно если места для настоящего камина нет.
Посетитель
Sasha85
Сообщений: 57
616 дней назад
Спасибо за советы, пригодятся
Посетитель
Berti777
Давно на форуме
Сообщений: 162
Харцызск
676 дней назад
Привет! Мы тоже недавно построили красивый камин на даче и решили его "облагородить". Строители посоветовали купить специальную каминную облицовку. Мы посмотрели варианты в интернете и нашли сайт компании "Печь онлайн"https://pech-online.ru/catalog/kaminnye-oblitsovki/pristenno-uglovye/. Мы здесь купили пристенно-угловую каминную облицовку по нормальной цене хорошего качества.
Посетитель
lolu457
Сообщений: 21
Алмазный
1701 день назад
Не забывайте про огнеупорные материалы, вот http://www.polikor.net/ хороший вариант.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1252
1 день назад
Я вот тоже определялся какой выбрать и с друзьями советовался и в интернете читал, вот на пример статья которая в конце концов помогла мне сделать выбор https://masterim.guru/interer/plyusy-i-minusy-kamina-v-kvartire/. Хотел сделать обычный камин, но почитав за его обслуживание все таки решился на электрический вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.