Отмостка и дорожки

Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
283 дня назад
Хочу выложить дорожки возле дома и отмостку, думаю чем лучше. Есть песчаник, есть бой разноцветного гранита (плитка 2-3 см), ну и как вариант тротуарная плитка, хотя она трескается и выгорает.
Посетитель
spank
Сообщений: 23
283 дня назад
Если делать бетонную, то швы нужны, например я делал швы в виде маяков, с шагом 150 см, по которым ровняли бетон при заливке. Бетон заказывал в Мытищах тут http://rbu-mytishhi.ru/ предприятие продает и доставляет бетон по городу который указан в названии и ближайшей от него местности по конкурентной стоимости. И плиткой потом выложить, к примеру сделать в одном с цоколем стиле. Но это уже для эстетики, никакой особой разницы в функциональном плане нет.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 434
2 часа назад
Я бы отмостку залил бетоном, а в бетон бой гранита вставил. Сверху кусочками...
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
ну это будет по цене нормально так. так что не спешите и рассчитывайте сразу как бы вам было это адекватно по кошельку
Посетитель
Арбузов Виктор
Сообщений: 30
1473 дня назад
На счет того, чтобы выложить отмостку вокруг дома – полностью согласен – это защитит фундамент дома от проникновения влаги и других факторов. А вот дорожки, мне кажется не стоит закатывать в асфальт, все-таки на даче природа должна быть естественной. Подумайте над тем, чтобы дорожки засеять травосмесью дорожной https://bit.ly/2yKszcP Ходить по ней будет приятней, чем по асфальту.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
425 дней назад
Отмостку мы сделали, еще в процессе строительства дома. А вот дорожки только совсем недавно. Муж планировал самостоятельно делать, но по времени не получилось, поэтому, чтоб материал не простаивал, заказали эту услугу в фирме https://udachnikov.com/ Скажу вам, что я подобной скорости мощения дорожек не встречала. Вот это профессионализм. Ни сколько не жалею, что оформила у них заказ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.