Тяжело высаживать хвойные деревья?

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Уже долгое время хочу высадить какие-нибудь хвойные растения у себя на участке, хочется радовать глаз зеленью и в холодное время года. Но говорят, что высаживать их достаточно тяжело, могут не прижиться. Есть тут кто сталкивался? Стоит вообще браться чайнику в этих вопросах или нет?
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Что бы хвойники прижились, нужно определить какой у вас тип почвы и по необходимости ее подготовить. Только на сколько я знаю (у родителей растет ель и лиственницы), высаживать их лучше весной, так что у вас есть еще время подготовиться.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Enakin:
Только на сколько я знаю (у родителей растет ель и лиственницы), высаживать их лучше весной, так что у вас есть еще время подготовиться.

Не обязательно высаживать хвойные деревья весной, можно и осенью, главное успеть до заморозков. В последнее время замечаю, что многие высаживают у себя на участках туи, они как раз неприхотливы, растут везде, да и смотрятся благородно. Если у вас есть фантазия, то можно придать растению любую форму, они хорошо поддаются стрижке. Конечно видов туй достаточно много, у каждого есть свои особенности, вот здесь можете почитать. Так что если есть желание, то никаких трудностей у вас возникнуть не должно.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1479 дней назад
Как по мне, в саду обязательно должны расти хвойные деревья, не только потому что они зеленые круглый год, прежде всего они очищают воздух, ну и конечно у них божественный аромат. Высадить не проблема, главное подпитать почву и при необходимости сделать дренаж из камней, влага - обязательна, так что воды не жалейте. Просто определитесь с тем, какой вид вы хотите видеть у себя на участке, и потом подробнее изучите все нюансы высадки.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
а как правильно укрыть туи на зиму?
Посетитель
Sibiryanin
Сообщений: 44
1793 дня назад
Orel789:
а как правильно укрыть туи на зиму?
Туи невероятно красивы, но красота их довольно-таки прихотлива. Это очень хорошо, что вы вообще знаете о том, что туи нужно на зиму укрывать, многие почему-то искренне удивляются, когда слышат, что это нужно делать, подразумевая, что раз это хвойник, ему будет хорошо зимой без "подстраховки". Но на деле это не так. Вот тут http://ogorodko.ru/kak-ukryt-tui-na-zimu.html озвучены основные советы и секреты того, как правильно укрыть тую на зиму. Для меня наиболее удобным вариантом всегда будет укрытие мешковиной, вы же можете попробовать что-то другое.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Судить не тяжелоа вот приживаемость у хвойников слабая, нужно чтобы хороший шмат земли был возле корня
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
257 дней назад
они привередлевые очень.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1898 дней назад
SUNday, а я читала, что как раз зима - это самое идеальное время для высаживания хвойных деревьев, кустов. Но это не касается саженцев до трех лет, их лучше весной сажать. Я сама хочу купить саженцы хвойных и вечнозелёных растений на дачу. Мне можжевельник нравится, сорт Блю Арроу, и тую очень хочу перед входом в дом посадить, западная Глобоза, она шаровидной формы. На этом сайте увидела их https://bit.ly/2CJhgUH, там и фото их есть. Но я буду брать молодые саженцы, поэтому подожду уже весны
Посетитель
VipVic27
Сообщений: 34
1716 дней назад
Добрый день. Могу порекомендовать вам посадить голубую шаровидную ель Glauca globosa, она прекрасно украсила наш дачный участок! При высадке в открытый грунт использовали адаптивный биопрепарат микориза. Потом обработку рекомендуется проводить 1 раз в 3 года в периоды активного роста корней хвойных растений, а именно в мае или в конце августа. Препарат выращивается в лаборатории в течение 2-2,5 месяцев, поэтому я его нужно заказывать заранее.
Посетитель
Dmitrij
Сообщений: 35
Москва
731 день назад
Моя жена как то купила хвойник, посадили на даче вроде прижился и потом начал засыхать. В чем причина мы так и не поняли, но может грунт не подошел.
|
Сад
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.