Дорожка на даче

Посетитель
Roman
Сообщений: 34
837 дней назад
Хочу сделать на даче дорожки из щебня, подскажите пожалуйста как правильно засыпать чтобы он как можно дольше остался на поверхности? В поселке грунты песчаные, сосед в том году засыпал подобную дорожку, всё потонуло в почве, поросло травой. Может надо подстелить какой-то материал?
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
998 дней назад
Я использовал рубероид под щебенку, когда проезд делал. Щебенка вся хорошо утрамбовалась и держится на поверхности. Но перед засыпкой надо сделать в нем отверстия для дренажа.
Посетитель
LeonidD
Сообщений: 46
4 дня назад
Мне кажется это неподходящий материал, со временем он потрескается и порвется. Можете использовать например баннерную ткань или старый синтетический ковролин.
Посетитель
Martun
Сообщений: 57
4 дня назад
Думаю для таких целей лучше всего подойдет геотекстиль. Я как раз ищу где можно его приобрести. Недавно купил участок, хочу построить дом загородом. Нужен геотекстиль для фундамента под засыпку щебнем и песком. Строители сказали что это наиболее подходящий вариант, он сыграет роль укрепляющего и разделяющего слоя. Вы тоже можете его использовать, только возьмите с меньшей плотностью. Как вариант можете посмотреть например здесь http://www.vsesam-bezperedelok.ru/geotekstil-dlya-fundamenta
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Если у вас песчаный грунт, то может стоит подумать о других вариантах дорожек? Мы вот тротуарную плитку на даче положили и не знаем проблем. И красиво, и практично, никакой грязи
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
39 дней назад
Тротуарная плитка не всем по карману, а если участок большой, то это влетит в копеечку. А вот насыпная дорожка из керамзитного гравия, например, это отличный бюджетный вариант. У нас в Москве керамзит стоит от 80 руб за мешок http://keramzit-zakaz.ru/price. Со временем на любом грунте керамзит будет втаптываться, но его можно подсыпать при необходимости. Можно использовать для укладки газонную решетку. И я бы посоветовал сделать бордюры, чтобы потом по всему участку не валялся гравий или щебень
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
Почему именно такого рода дорожки? Я лично в них совершенно не вижу какой-либо особой пользы. Поэтому это очень странно. Так что лучше обратить внимание на что-либо получше!
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
В лучшем случае Вы, конечно же, можете сделать это. Но вариантов намного больше, например газоны? Чем Вам не по душе?
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1833 дня назад
Вариантов много! Поэтому тут я советую быть внимательнее. Можно сделать дорожку. Можно резиновую, можно плиткой выложить. Это очень здорово выглядит. Поэтому Вам стоит обдумать лучше!
Посетитель
IgrokYA
Сообщений: 38
1946 дней назад
Я сам долгое время не мог определиться с выбором материала, да и вообще как правильно сделать дорожку. А потом мне подсказал сосед, он себе сделал дорожку как у велосипедистов - уже не первый год такое покрытие и все хорошо - нет никаких проблем. Вот и я решил попробовать, обратился в компанию http://www.crumb.ru/pokrytiya/dlya-velosipednyh-dorozhek/ .Предложили хороший вариант, смотрится симпатично. Пока я доволен, а дальше время покажет)
Посетитель
Faya
Сообщений: 1
1996 дней назад
Недавно тоже задумались над этим вопросом. После долгих поисков наткнулись на это http://landshaftdizajn.ru/forma-dlya-dorozhek/, где говорится о специальных формах для дорожек, используя их можно самим создать надежную и практичную конструкцию - своими руками создавать садовую дорожку. По-моему, оригинальное решение)
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1948 дней назад
Мне нужна компания по постройке дорог на участке. Питер, отзовитесь! Главное - качество работы.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
779 дней назад
Посмотрите в интернете, почитайте отзывы и от этого уже будете отталкиваться...
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1575 дней назад
Самостоятельно все равно не сделаете качественно, в таком деле явно нужны специалисты.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
Первое, что советую сделать, перед тем как перейдете к тому же ландшафту, это сделать именно дорожку, в первую очередь основные. У вас с любом случае будет подъезд к дач и возможно еще внутри дорога-площадка под машину. Сначала лучше организовать это дело, а то потом это сделать гораздо сложнее и проблемнее, скажу по своему опыту. Мы поздно спохватились, поэтому пришлось прибегать к помощи специалистов. Мы заказывали даже спец услуги у этой фирмы http://царский-стиль.рф/dorogi/ .
Посетитель
Antohin
Сообщений: 6
Кызылорда
1976 дней назад
Gossener:
Самостоятельно все равно не сделаете качественно, в таком деле явно нужны специалисты.

С чего бы это? Если руки ровные, все будет качественно. Я сам сделал.
Посетитель
Raen
Сообщений: 28
1148 дней назад
Я использовал декоративную щепу для дорожек, сейчас хочу попробовать еще геотекстиль такого плана https://mega-flex.ru/
Посетитель
Pelagra
Сообщений: 19
1850 дней назад
Узнала много интересной информации
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
424 дня назад
а мы сначала дорожку из чурбанов деревянных делали. Времени массу угробили, а сил еще больше, в итоге все равно плиткой все перестелили
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
12 дней назад
Зачем из щебня? Как по мне, деревянные дорожки решение очень экономичное. У соседей-дачников дорожки сделаны из террасной доски из древесины https://woodeka.ru/terrasnaya-doska. Смотрится ну просто круто!
Посетитель
AlekceuCaf
Сообщений: 13
1604 дня назад
есть такое желание соорудить что-то вроде летнего душа на даче. хоть лето почти прошло, мы подумали уж лучше заранее его построить, тем более что 2 месяца еще можно будет свободно им пользоваться.
во&#1090
; хотелось бы узнать какой вообще душ можно соорудить и сколько он будет стоить.
Ремонт частотных преобразователей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.