Теодолит

Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
985 дней назад
Мой друг затеял большую стройку. У него есть приличный участок под застройку. Дело в том, что площадь большая и неровная, нужно ее подготовить. Для этого нужен хороший теодолит. Мы пользовались до этого времени оптическим теодолитом, но он пришел в негодность. А сейчас уже пользуются электронными. Подскажите где можно приобрести такой прибор?
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
987 дней назад
Может вам подойдет и нивелир вместо теодолита? Мы использовали его для определения превышений между нужными точками, обошлись без теодолита. Хотя может я ошибаюсь.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
987 дней назад
Конечно это разные приборы и назначение их использования тоже разное. Теодолит это прибор измеряющий углы, а нивелир измеряет высоты. Еще они имеют и другие отличия. С первым можно работать в одиночку, а для измерений вторым прибором нужен помощник. Что касается электронного теодолита, то его вы можете купить к примеру тут.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
987 дней назад
Теодолит и нивелир похожие измерительные приборы, имеющие отличия. Теодолит можно поспрашивать в специализированных магазинах измерительного и геодезического оборудования.
Посетитель
Асам
Сообщений: 15
1915 дней назад
В интернете закажите или возьмите в аренду.
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
336 дней назад
Посмотрите на сайте магазина http://bifai.ru/. Мы покупали там. Но я тоже не понимаю, зачем вашему другу покупать дорогой теодолит на одну стройку. Можно купить лазерный нивелир, который гораздо дешевле, но с его помощью можно решить все те же задачи, что и с помощью теодолита. Хотя, может у него другое мнение на этот счет и есть какие-то планы на будущее.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
794 дня назад
Вы почитайте о теодолите, там и углы и градусы и миллиметры и оптика вращается по вертикале
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
801 день назад
есть возможность не дорого взять теодолит 2Т30П, на что обратить внимание при покупке?
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
794 дня назад
Garevian:
есть возможность не дорого взять теодолит 2Т30П, на что обратить внимание при покупке?
2Т30 это прошлый век..
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
283 дня назад
Это точно, зачем он вам нужен устаревший? Сейчас ведь есть большое количество электронных приборов, которые отлично подойдут в вашей ситуации! Мы как раз теодолит покупали в ООО НДТ Групп https://www.ndt-group.ru/ там у них много такого рода приборов есть, и всегда все проверенное и рабочее, сотрудничаем с ними уже не первый год. Так что если есть необходимость в этом всем, тогда вот вам и вариант, посмотрите, выберите что-о себе..
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
3 часа назад
Добрый вечер! Спасибо за полезные информации. Хорошо, учту в работе. Мне вот совсем недавно нужно было срочно заказать геодезическое оборудование, по совету одного знакомого сделал это у компании «СТРОЙТЕХ» https://geo-teh.ru/ . Так что и Вы можете взять на вооружение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.