Выбор труб для отопления в квартире

Посетитель
snejnij
Сообщений: 3
1986 дней назад
Здравствуйте! Не подскажете, что сейчас наиболее актуально для систем отопления и водоснабжения в квартире? Железные трубы, металлопластик или полипропилен? Прочитали с десяток статей про каждый из вариантов, ну и как вы поняли везде хвалят разные варианты) Хотелось бы увидеть мнение людей, которые реально в теме.
Посетитель
Fedorenko
Сообщений: 9
1927 дней назад
Так тут сейчас та же самая картина будет, к единому мнению люди придти не могут smile Железные трубы я бракую однозначно. Ржавеют быстро, никакие фильтры не помогут. Ну и диаметр большой. Тут думаю со мной все согласятся. Оптимальный вариант и как говорят "самый современный" это трубы из сшитого полиэтилена (pex-a). Хотя сейчас со мной тут явно спорить начнут))
Посетитель
snejnij
Сообщений: 3
1986 дней назад
Про такие трубы я тоже читал. И что у них прям вообще нет недостатков? Не поверю. Я читал, что у них фитинги жутко дорогие и под каждого производителя свой особый инструмент нужно покупать, который тоже стоит недешево.
Посетитель
Fedorenko
Сообщений: 9
1927 дней назад
Из недостатков в голову приходит только что они очень уязвимы от ультрафиолета, поэтому такие трубы под прямыми солнечными лучами и не используют. Зато они защищены от всех видов коррозии. Насчёт инструмента - такой фигнёй только зарубежные поставщики страдают, они уже не знают как из покупателя побольше денег выжать в эпоху капитализма. У Рехау серьёзно инструмент больше 20к стоит. У наших такого нет. Могу посоветовать трубы от AVF, их сейчас считают самыми надёжными и адекватными по цене. Монтаж простейший, безо всякой лишней дури. Гибкость превосходная. Они выпускают именно такие pex-а трубы, какими они и должны быть в идеале. И я не преувеличиваю.
Посетитель
safa
Давно на форуме
Сообщений: 259
801 день назад
Здравствуйте. Соглашусь, что поэлитиленовые трубы это то, что нужно. Мы себе установили именно поэлитиленовые трубы, кстати, покупали трубы в http://ak-su116.ru/produkciya/ Они не обладают опасными свойствами по отношению к окружающим веществам и людям. Эти трубы очень удобны в использовании, легки в процессе монтажа и стоят дёшево. В отличие от труб с высоким давлением, пнд трубы низкого давления имеют температуру плавления примерно на 20 градусов выше. Соответственно, диапазон применения таких труб гораздо выше. Помимо этого, благодаря устойчивости к различным температурам, они могут отлично выполнять свои функции как для холодного, так и для горячего водоснабжения. Ещё одним большим преимуществом является их гибкость, эластичность и безопасная деформированность. В общем мы очень довольны этими трубами.
Посетитель
Ванька
Сообщений: 25
1887 дней назад
Зачем вам трубы? Если есть современные и недорогие радиаторы,они намного выгодней и можно ставить куда угодно.Мы когда меняли старые советские трубы,то нашли нормальную фирму радиаторов и купили нужное количество.Фирма радиаторов рифар https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/radiatory_otopleniya/rifar/ делает нормальные и недорогие радиаторный трубы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.