Семена травы

Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
18 дней назад
Посоветуйте пожалуйста, семена какой травы для засевания газона лучше купить, хочется чтобы он был не только красивый, но и устойчивый к засухе и вытаптыванию.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
18 дней назад
У нас пока газона нет, поэтому я не сильно разбираюсь в этом, но мне нравится как аккуратно смотрится партерный газон на участке, слышала, что для него нужно покупать специальную травосмесь.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
18 дней назад
Выбрать траву для засевания газона не просто, например мы в этом году засевали свой участок семенами овсяницы, полевицы, райграса и мятлика лугового. Можно например купить семена мятлика лугового здесь Пишут, что он устойчивый к вытаптыванию и засухе, сохраняет зелёную окраску до выпадения снега.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
18 дней назад
Недавно читала, что лучше газон засевать в мае или в августе, перед посевом семена надо размешать с песком или сухой землёй, на следующий год обязательно попробую, наверное куплю семена мятлика.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
914 дней назад
Добрый вечер! Мне кажется что это касается всех сортов. дело все в том, когда мы засеивали свой газон, не смотрели на вид травы, а условия были такими же. Кстати, газон вырос очень красивым , соседям на зависть. Сейчас готовимся к зиме уже купили гусеничный снегоуборщик для нашей большой тер-ии. думаю что он нам очень пригодится. =)
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1333 дня назад
Надо знать где именно покупать
Посетитель
марс
Сообщений: 4
Нерехта
1884 дня назад
Выбор сорта травы зависит от почвы и условий.И главное, чтоб было красиво.
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1692 дня назад
Вот конечно же правильно,если есть хороший участок возле дома и вы хотите себе красивый газон,то надо покупать семена.Тогда через время вырастит отличный газон на которым приятно будет ходить.Мы заказывали себе саженцы через интернет магазин https://alleyann.ru/products/GroupGazon.html и вполне хороший газон получился.Дети постоянно почти босиком бегают и играю во дворе.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1182 дня назад
Все равно обманут, три раза сеял якобы мятлик, по итогу подмес сплошной из осоки грубой и другой кормовой гадости((
Посетитель
ol4ik22
Сообщений: 114
63 дня назад
Я сама очень люблю цветы, и не так давно муж сделал подарок и купил дачу, на которой большой участок земли, на которой в этом году я буду сажать кучу цветов и овощей, так что сейчас затариваюсь так сказать семенами,а вот заказываю я семена растений с доставкой тут https://botanik.store/catalog/semena_1/ свекровь всегда обращается сюда если вдруг нужны новые семена, вот и я решила, газон там тоже должен быть
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1239
2 дня назад
Вот тоже прикупили дачу, так что интересовала покупка семян через интернет лучшие сайты которые для этого можно использовать. А вы держите огород или теплицу дома? Что садите?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.