Неожиданная находка на стройплощадке

Посетитель
Lupus
Сообщений: 25
1767 дней назад
Работаю на строительном участке, экскаваторщиком. Ровняя площадку, под дальнейшие работы, нашел необычную находку - саблю. Что с ней делать. Куда идти. И кому она принадлежит если нашел ее - я.
Посетитель
Pelagra
Сообщений: 19
1873 дня назад
Если вы нашли, и никому не показывали, и не рассказывали - забирайте себе. Ну, а если говорили, то скорей всего, что вам не разрешат ее оставить. Ведь земля не ваша значит и все что на ней соответственно тоже.
Посетитель
Alkaloid
Сообщений: 23
1767 дней назад
Вам надо сдать ее в милицию, ведь это считается холодное оружие. Сабля, это клад, и она принадлежит государству. Это раритетное оружие, его отправят на экспертизу и оценят - чтобы понять и обозначить когда она была сделана. Потом могут отправить в музей.
Посетитель
hominus
Сообщений: 17
1873 дня назад
Чтобы продать саблю, нужно обратиться к коллекционерам или в музеи. В законе прописана легализация оружия, но ведь оно раритетное, и на нем клеймо не стоит, оно нигде и ни на кого не зарегестрировано. Пофотографируйте ее и отправьте фото антикварам для оценки. Если интересует информация посмотрите здесь http://skupka.pro/skupka-antikvariata/skupka-antikvarnogo-oruzhiya/prodat-sablyu.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.