Виниловые обои

преимущества и недостатки виниловых обоев
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Узнал про виды обоев, и , как по мне, самый бесполезный из всех - винил на бумаге. Да, материал моется, обладает хорошими декоративными свойствами, но, в отличии от тех же флизелиновых обоев, которые обладают ничуть ни меньшими свойствами, виниловые обои сложно клеить. Сначало нужно намазать само полотно, выстоять его 5мин, после этого намазать клеем стену и приклеить. По работе в 3-4 раза дольше, и виниловые обои, кстати, еще дороже стоят. Вопрос: какая выгода?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Никакой выгоды нет, ну разве что, если стены с глубокими царапинами, наплывами и выбоинами, то виниловые обои на бумажной основе лучше маскируют эти все изьяны.
Посетитель
ira_rich
Сообщений: 7
3319 дней назад
Я тоже не понимаю, почему сейчас так популярны виниловые обои. С ними работать очень сложно, да и по цене они довольно таки дорогие. Есть ведь и другие, более удобные варианты
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Вспененный винил на бумажной основе популярен тем, что может иметь более глубокую фактуру в отличие от остальных видов обоев. Отлично сочетается с декоративной плиткой под рваный камень.
Посетитель
Ignat
Сообщений: 9
Москва
3416 дней назад
Плотность - козырь виниловых обоев! Это позволяет замаскировать большие неровности
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3405 дней назад
Виниловые на флизелиновой основе отличные обои. Они плотные и удачно маскируют некоторые недочёты на стенах. Они хорошо сочетаются со всякими другими декоративными отделками типа камня искусственного. Моются отлично. Хороший вариант
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Винил idea
Посетитель
sempreshatto
Сообщений: 8
3142 дня назад
Ну виниловые обои бывают разными, шелкография тоже к виниловым обоям относится. Воздух они абсолютно не пропускают, клеить их и вправду очень трудно, если вы не профессионал, то готовьте деньги нанимайте рабочих, а то получится "живописно". Да и плюс винил порой пахнет специфически.
Посетитель
shattomargo
Сообщений: 6
3206 дней назад
виниловые обои вредны для вашего здоровья, ведь производят их из поливинилхлорида. Поэтому покупать виниловые обои на рынках, непонятных производителей может быть крайне опасно, а если дома кто-то страдает аллергией, то поклейка таких обоев крайне не рекомендуется. Так что делайте выводы.
Son
Посетитель
Son
Сообщений: 8
Малая Вишера
3189 дней назад
Брали виниловые обои на флизериновой основе в oboimix, клеили сами, особых сложностей не возникло, какого-то особого запаха тоже не было. Долго выбирали по фактуре, остановились на самой объемной и получилось хорошо, совершенно не заметно что стена неровная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 16:28)
Посетитель
Mikka
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3109 дней назад
Моя знакомая поклеила стены вспененными виниловыми обоями. Эффект, конечно, необычный и неординарный из-за этого вспененного верхнего слоя. Вышла неплохая экономия, не нужно тратиться на выравнивание стен и их подготовку под оклейку. К тому же клеила она их самостоятельно, так как обои не требуют особых премудростей. Я также применила в своей квартире виниловые обои, но только сама клеить я не решилась. Обои дорогие, к тому же специалист из меня никакой. Прибегла к помощи специалистов, спасибо Терекс!
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
951 день назад
Мне больше нравятся флизилиновые обои.
Посетитель
vundimen
Сообщений: 16
231 день назад
Мы долго думали, какие обои поклеить в детской спальне. Чтоб они дышащие были, и в тоже время их можно было помыть или закрасить... Просто у нас дети старые обои до куда доставали, все разрисовали. Плюс нужны были яркие, красочные, с любимыми персонажами… Единственные, нам с женой приглянулись здесь https://salon-oboev.ru/vidi/detskie_oboi флизелиновые. Будем сегодня детям показывать, с каким они рисунком выберут…..
Посетитель
shess
Сообщений: 114
556 дней назад
Не понимаю какая польза от обоев или её отсутствие обсуждается.От любых обоев одна и таже польза- отделка стен. Сравнивать можно только качество,а молока никакие ообои не дают.И урожая яблок от них не дождешься)))
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
509 дней назад
Ну не в яблоках дело,а польза имеется вввиду, что химия.Но мне кажется, это неоправданные опасения в каартирах с ламинатом,пластиковыми окнами и всякими моющими средствами в ежедневной уборке. Хотя,если покупать не известно где и непонятно какого качества, то и обои могут вред принести.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
555 дней назад
Есть старая проверенная сеть магазинов обоев для стен,Обоитрейд называется. Специализируются на обоях, вот уж за качество точно можно не волноваться. Постоянно,уже много лет покупаю только там и обои,и клей. Выбор знатный,какие хочешь-отечественные или какие-то дизайнерские,европейских известных марок. А в последний раз вообще уже через интернет магазин с доставкой покупка. Вот там и за качество можно не волноваться. А виниловые обои прочные очень,не сравнить сдругими материалами.Можно вообще Zambaiti Parati https://www.oboitrade.ru/catalog/zambaiti_parati/ взять,с кварцевыми гранулами, годами прослужат.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1736 дней назад
А мне флизилиновые не впечатлили, не то совсем!
Посетитель
вилли
Сообщений: 2
Красноярск
2283 дня назад
Для ремонта нужен качественный материал,а что бы его найти нужно посоветоваться с друзьями или искать в интернете...http://atik.su/
Посетитель
Николай
Сообщений: 7
2282 дня назад
Нечего против виниловых не имею, очень удобные, если испачкались вымыть можно, с бумажными такое уже не прокатит, а на счет запаха, просто фирмы-изготовители проверенные надо выбирать, чтобы не один год на рынке продаж были.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
73 дня назад
Matros:

А мне флизилиновые не впечатлили, не то совсем!

я бы лучше порекомендовал использовать фотообои от http://printmsk.pro/product/fotooboi
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
766 дней назад
Винил долговечнее и его можно мыть, безусловно это огромный плюс, но тем не менее давно доказано, что он испаряет формальдегид, который очень опасен для человеческого здоровья. В квартире с детьми категорически запрещается его использовать. Тем более сейчас полно https://www.allstick.ru/fotooboi/transport/samolety/ флизелиновых и бумажных вариантов на любой вкус.
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1920 дней назад
Виниловые обои-очень плотные, вот в этом их выгода и соответсвенно и цена!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.