Полезная банька

Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1114 дней назад
Всегда мечтал о бане и вот близится к завершению ее строительство, осталась внутренняя отделка. Вагонка из какой древесины оптимально подходит для этих целей: сосны или липы?
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1131 день назад
Вагонка из сосны больше подходит для отделки предбанника или раздевалки, а вот для парилки, мне кажется, она даже опасна. Не выделяет ли она смолянистые соединения в воздух при нагреве?
Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1082 дня назад
Вагонка для бани бывает действительно из разных пород деревьев. Я не большой специалист в строительстве бани, но те которые мне доводилось видеть, в основном были из лиственных пород: липа, осина, лиственница. Какая вагонка наиболее удобна в монтаже, вынослива к нагреву и полезна для здоровья, можете проконсультироваться здесь https://extra-les.ru/vagonka-dlya-bani
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1082 дня назад
Вагонку для бани нужно выбирать с учетом ее влажности, где-то 12 процентов. Чтобы она постепенно раскрывала поры и начинала выделять полезные ароматы, как еще говорят - дышала.
Посетитель
Niklaus
Сообщений: 92
1903 дня назад
Говорят что сосна не очень в бани. Но мы решились все таки на сосновую. Мы для отделки бани, покупали именно сосновую вагонку, запах приятный от нее https://www.vagonkamoskva.ru Это тот магазин в котором мы заказывали, вагонка отличного качества. Не сырой материал, вся ровная и без сколов.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
9 дней назад
Мы практически закончили строительство бани.
Нужна только плитка для бани
думаем заказать в этом магазине. скажите какая она у них по качеству?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.