Выращивание овощей

Посетитель
Emily
Давно на форуме
Сообщений: 157
9 дней назад
Последнее время урожайность таких овощей, как помидор и перец, не радует. Виной всему сильные перепады температуры. Когда уже не ждешь холодов, приходят заморозки и все пропадает. Потом едим покупные овощи с пестицидами. Подскажите, когда правильнее всего садить эти растения, что бы не прогадать? Интересует территория Нижегородской области.
Посетитель
Ananaya
Давно на форуме
Сообщений: 164
3 дня назад
Кому нужны вообще эти огороды? Это раньше все поголовно ими занимались. Сейчас гораздо проще сходить на рынок и купить все что хочешь. Лучше время потратить на заработок денег для этих же овощей.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 421
2 дня назад
Раньше, хозяин выйдя на огород, снимал обувь и босыми ногами становился на землю. Если в ноги не холодно, значит можно начинать садить овощи. А сейчас, ранней весной печет, а потом заморозки. Не угадать, когда лучше начинать посадку. В связи с этим, сейчас очень многие начали использовать теплицы на собственных огородах. Купить их сейчас абсолютно не проблема. Тогда спокойно можно выращивать такие культуры как помидоры и перец. Они очень боятся холодов. Если такой вариант интересен, то цены на подобные конструкции можете посмотреть, например, здесь http://krupnov-nn.ru/katalog/tepliczyi
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 456
2 дня назад
Насчет купить - не знаю. А вот по поводу выгоды, так это безусловно. Мы с отцом в этом году тоже хотим поставить теплицу. Правда покупать ее не будем, а сделаем сами.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1113 дней назад
Вот с перцем у меня тоже проблемы. laugh
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
276 дней назад
Ну выращивать овощи и прочее тоже надо уметь, ведь там надо знать когда что садить, как ухаживать и поливать.. В общем довольно много каких-то нюансов есть, как говорят век живи, век учись. А по поводу перца могу вам порекомендовать почитать данную статью - https://1rassada.ru/ovoshhi/sladkij-perets-kak-vyrastit-silnuyu-rassadu-vybor-grunta-posadka-semyan-bolezni-i-uhod там все расписано о выращивании сладкого перца, об уходе за ним и пр. Ну а там смотрите сами, каждый огородник по своему все выращивает, так что надо смотреть.
Посетитель
Соловушкин
Сообщений: 96
2 дня назад
Не люблю возиться с землей
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 816
1 день назад
Побывал у друга на даче, он похвалился своим урожаем. Объяснял, что урожайность выращиваемой продукции значительно повысилась на счет специального почвогрунта. Он завозил почвогрунт по рецепту от компании УК Агрострой. Результатом остался доволен, деньги потрачены незря. Взял у него координаты сайта https://asg.msk.ru/grunt/pochvogrunt.html, чтобы осенью завезти почвогрунт на свой участок. Устраивает ценовая политика, ниже, чем у конкурентов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.