Освещение двора

Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
874 дня назад
живу в Казахстане в частном доме. Сейчас вышел работать посменно. Жена жалуется, что ночью у нас во дворе кто-то ходит. Думаю, ей это кажется, но для ее спокойствия хочу сделать освещение двора. Как думаете, что выбрать - лампы накаливания или светодиоды?
Посетитель
Антоха
Сообщений: 61
868 дней назад
Смотрите, автор, лампы накаливания расходуют много электроэнергии и они не очень выгодны, так как счета за коммуналку у вас будут приличные. Поэтому мне кажется в вашем случае лучше использовать уличные светодиодные светильники https://ekt.kz/catalog/led-svetodiodnye-dku-konsolnye Расход электричества у них совсем небольшой, а по качеству освещения они ничуть не уступают лампам накаливания.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
622 дня назад
У меня во дворе висят два фонаря с лампами накаливания. Не могу сказать что я много плачу за электричество. Вам же не обязательно ставить лампы по 100-150 Ватт.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
622 дня назад
Разумеется, лучше выбрать светодиоды. Качество освещения у них на порядок лучше чем у обычных ламп, а затраты на оплату электричества, как вам уже сказали, в разы меньше.
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1920 дней назад
А вы думаете, если двор будет освещен ей от этого станет легче? Я так не думаю, лучше подумайте о собаке, которая будет охранять двор!
Посетитель
Velodrama
Сообщений: 21
1326 дней назад
Я тоже за светодиодные лампы
Посетитель
sorrento
Давно на форуме
Сообщений: 238
267 дней назад
Здесь http://oporasibiri.ru/ можете заказать необходимые опоры под освещение . Там же и сами светодиодные фонарики доступны . Если мало будет такого освещения то можно и прожекторное установить. Его уж точно хватит с головой
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
328 дней назад
У нас двор тоже темный раньше был, зимой страшно было в магазин вечером выйти. Решили изменить ситуацию, заказали опоры освещения https://pik.com/lighting-poles/?utm_campaign=kraud&utm_content=1&utm_term=svet установили мощные фонари и теперь во дворе светло. И самое главное, заказ, доставка и установка этих опор обошлась совсем недорого.
Посетитель
Victorianetc
Сообщений: 29
Донецк
1804 дня назад
Мы тоже живем в частном секторе и недавно устанавливали освещение во дворе. Заказывали в интернет-магазине Декоромир. Там очень большой выбор различных уличных светильников и светодиодных, и с лампами накаливания. Посмотрите https://decoromir.ru/catalog/ulichnye_svetilniki/ Думаю, там каждый сможет найти для себя подходящий вариант. А для охраны конечно же лучше собаку завести или камеры повесить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.