Ремонт деревянных окон

Как отремонтировать деревянные окна
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3870 дней назад
Деревянным окнам уже немало лет. Решил в качестве эксперимента не менять их, как обычно делается, а отреставрировать, сделать из них, как говориться, "конфетку". Взял электрорубанок, подчухал по периметру, чтобы легко закрывались, старую краску посмывал. Теперь возникло два вопроса: Как монтировать в них уплотнитель и какими материалами производить окраску деревянных рам окон?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3860 дней назад
Уплатнитель посадите на клей или степлером даже можете пришпилить. Что касается отделки окон, то их нужно обработать пропиткой по дереву для улучшения влагостойкости и сцепления с последующими слоями. Затем зашпатлевать акриловой шпатлевкой по дереву. Ее нужно немного, так что не экономьте - берите самую лучшую. После ее шлифовки и грунтовки акриловой грунтовкой, дождавшись полного высыхания, наносите первый слой краски велюровым валиком. Краску берите алкидную матовую эмаль, на первый слой разбавьте с растворителем на 20%. Второй слой красьте не разбавляя. В результате всех этих действий Вы получите "конфетку" bs
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3386 дней назад
Taskmaster:
Вы получите "конфетку"
поддерживаю полностью
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3871 день назад
Добавлю, что для того, чтобы вышла "конфетка", очень хорошо было бы пользоваться велюровым валиком, так как он придает красивую структуру покраске.
Посетитель
Gleb
Сообщений: 8
Москва
3421 день назад
Реставрация деревянных окон практически не отличается от реставрации дверей. Просто нужно покупать все материалы для наружных работ, которые рассчитаны на атмосферные воздействия. Реставрация окон более «ювелирная», вам придется попотеть joke
Посетитель
anabiozzz
Сообщений: 5
Дубно
2955 дней назад
Кроме уплотнителя окна придется пошпаклевать, причем качественной шпаклевкой. Тогда красить и монтировать уплотнитель.
anabiozzz
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1683 дня назад
Gleb:
Реставрация деревянных окон практически не отличается от реставрации дверей. Просто нужно покупать все материалы для наружных работ, которые рассчитаны на атмосферные воздействия. Реставрация окон более «ювелирная», вам придется попотеть
все верно сказано
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
79 дней назад
только тратите время, сейчас почти 95% пользуются пластиковыми, рекомендую заменить ваше "дерево" http://ecookna.su/
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1741 день назад
А я хочу найти мастеров, которые мне сделают реставрацию окон в доме. Кто знает таких отзовитесь пожалуйста!Добавлено спустя 3 минутыЖелательно в Москве нужно.
Посетитель
AndreyKorobov
Сообщений: 1
Саратов
1914 дней назад
Вы можете обратится в эту фирму https://www.drevomir.ru/services/windows/ она занимается ремонтом деревянных окон уже более 10 лет. Сам к ним уже обращался по поводу реставрации окон в моем загородном доме. Все сделали на высшем уровне. Никаких нареканий не было, да и цена невысокая. Удалили все царапины и щели, сделали полный комплекс работ.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
1 день назад
Вы знаете, с пластиковыми окнами не все так просто. Там очень много нюансов и не всегда можно все починить самому. Лучше обратиться к специалистам в компанию «РемОкнаСервис» https://remont-okon-spb.ru/ они точно знают как и что чинить. Это не так уж и дорого, что бы на этом экономить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.