Планирую строительство

Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
425 дней назад
Весной планирую начать строительство дома в пригороде Твери. Сейчас изучаю тонкости создания качественного фундамента как залога долговечности строения. Рассматриваю вариант ленточного фундамента. Кто имеет опыт, подскажите какие нюансы нужно учитывать для получения наилучшего результата ? Какую арматуру лучше использовать и какие вообще тонкости ее установки?
Посетитель
Арбузов Виктор
Сообщений: 30
1495 дней назад
В первую очередь вам нужно правильно рассчитать пропорции фундамента( ширину, глубину). Это нужно делать с учетом веса всего будущего строения, желательно делать с запасом берите коэффициент 1,5-2 при расчете массы.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1495 дней назад
Фундамент лучше всего проектировать и заливать вместе со специалистами, чтобы они помогли просчитать все нюансы и произвести правильно монтаж арматуры для повышения прочности фундамента. Рассчитать стоимость ленточного фундамента вам могут помочь специалисты компании
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:16)
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1564 дня назад
Немаловажно использовать бетон хорошего качества. Для прочности фундамента нужно брать марку бетона не менее 150, лучше 250 и 300 если у вас близко грунтовые воды и предполагается, что фундамент может разрушаться из-за повышенной влажности.
Посетитель
денис
Сообщений: 42
1495 дней назад
Еще нужно обратит внимание, чтобы арматура в фундаменте располагалась на нужном расстоянии друг от друга и от земли. Кроме того, чтобы при подаче бетонной смеси под напором из бетономешалки они не сместились – вам нужно их надежно закрепить и соединить между собой. К примеру, вот тут можно приобрести муфты для соединения арматуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 18:16)
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
278 дней назад
это очень здорово на самом-то деле.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
вам до этого надо уточнить все нюансы строительства
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1136 дней назад
Ленточный фундамент – прост в исполнении и заливке, но очень важно правильно рассчитать каким он должен быть размером, чтобы был хорошей опорой для дома. Вам нужно просчитать примерный вес будущего строения и в зависимости от него просчитать каким должен быть фундамент. Стоимость ленточного фундамента под ключ можете узнать тут https://i-resheniya.ru/services/stroitelstvo-fundamenta-pod-kljuch/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.