Рубероид

Посетитель
Havrel
Сообщений: 12
1831 день назад
В пригороде Самары строим дом. Бригадир ребят, которых я нанял для строительства, сказал вчера, что им нужен для фундамента рубероид. Скажите мне, зачем ложат его на фундамент, это же кровельный материал? И где купить качественный рубероид по выгодной цене?
Посетитель
Fighter
Сообщений: 36
1831 день назад
Рубероид есть двух видов, кровельный и подкладочный. Ваш бригадир заказал вам купить подкладочный для гидроизоляции фундамента. Если на фундамент не положить рубероид, то со временем вы столкнётесь с проблемой повышенной влажности и сырости в доме. А посмотреть качественный и по нормальной цене рубероид, вы можете например здесь http://www.kpoem.ru/catalog/ruberoid/ Вам надо прислушиваться к тому, что говорит ваш бригадир, он же специалист в своём деле.
Посетитель
Iron
Сообщений: 33
1831 день назад
От того положите вы рубероид или нет, зависит состояние вашего дома. Не положите рубероид, значит со временем от влаги фундамент начнёт разрушаться, а это приведёт к проседанию здания и появлению трещин.
Посетитель
Boriss
Сообщений: 33
1353 дня назад
Добавлю ещё, что грибок постоянно будет на стенах, если фундамент положить без рубероида. Оно вам надо? А приобрести вы его можете в любом строительном гипермаркете или на рынке. Цен на него я не знаю, не интересовался.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.