Скачет напряжение

Посетитель
Арт
Сообщений: 40
91 день назад
На окраине Москвы я недавно построил дом. Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой, как частые перепады напряжения в сети. Пока, к счастью, ничего не сгорело, но опасения такие есть. И как с этим бороться?
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 167
4 дня назад
В Москве, пусть даже и на окраине, перепады напряжения? А Вы ничего не путаете? Странно это. Если это действительно так, то Вам хорошо бы обратиться за разъяснениями и помощью в ту компанию, что обеспечивает Вас электричеством.
5010
Посетитель
P. A. Kutepov
Сообщений: 41
Москва
390 дней назад
В самом деле, Вам и впрямь необходимо написать заявление в энергопоставляющую компанию, а лучше, если это будет коллективное обращение. Наверняка же и Ваши соседи так же страдают от нестабильного напряжения. Я не знаю, насколько быстро отреагирует эта компания и устранит данную проблему, но я бы не стал рисковать, а попробовал бы как-то защитить особо ценные электроприборы. Для это существуют стабилизаторы. Понимаю, что они денег стоят. Но лучше ли будет, если скажем от скачка напряжения сгорит дорогой холодильник? Так что это оправданные расходы. В Москве стабилизаторы здесь можно выбрать.
Посетитель
Guardian
Сообщений: 34
45 дней назад
За городом, в деревнях такая проблема обычная. Но чтобы такое происходило в Москве? Удивлён. Тогда и впрямь лучше уж иметь стабилизатор, чем постоянно опасаться за сохранность холодильника или телевизора.
Посетитель
Maaiami
Сообщений: 4
1904 дня назад
Приветствую. Тоже столкнулись с подобной проблемой, но мы на периферии живем, здесь такие проблемы в порядке вещей. Спасибо спецам из http://www.electronmash.ru, подсказали что к чему, посоветовали как и что делать,подобрали подходящее оборудование. Теперь проблем с перепадами стало гораздо меньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.