Ремонт в квартире

Посетитель
Maria
Сообщений: 16
935 дней назад
Брат с семьёй скоро переезжает в Санкт-Петербург, на работе предложили хорошую должность. Уже квартиру купили, но надо ремонт в ней сделать. Они пока не решили, будут делать его своими силами или нанимать бригаду. Как думаете, что дешевле обойдётся?
Посетитель
Martun
Сообщений: 57
25 дней назад
Дешевле конечно самим делать, так можно сэкономить на оплате за работу. Если считать, что ремонтникам надо платить за каждый квадратный метр, то экономия существенная получается.
Посетитель
Константин Мухин
Сообщений: 15
998 дней назад
Да, но надо иметь опыт в этом деле. А то такая экономия потом боком вылезет, когда трещины на стенах появятся или паркет скрипеть начнет.
Посетитель
LeonidD
Сообщений: 46
25 дней назад
Мне кажется всё зависит от бюджета и состояния квартиры. Если ваш брат планирует обойтись недорогим ремонтом и имеет какой-нибудь опыт, может сам приступать, сложностей не должно быть. Но когда для ремонта закупаются дорогие материалы и планируется делать дизайнерский интерьер лучше нанять профессионалов. Сейчас в СПб много фирм по ремонту квартир, но мне кажется лучше обращаться в те, которые делают его полностью, от демонтажа до готового результата. Вот например здесь спросите, занимаются ли они ремонтами под ключ https://remontv.spb.ru/
Посетитель
Евпатория
Сообщений: 41
Москва
1847 дней назад
Когда начинали делать ремонт, то нам посоветовали сайт https://pol-doma.com/ магазина напольных покрытий с большим выбором и по доступной цене. Так же можно у них заказать и другие материалы для вашего ремонта.
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1693 дня назад
Здравствуйте,ремонт квартиры всегда очень много времени занимает.Сейчас чтобы сделать ремонт необходимо много материалов и средств.Если вы думаете что покупать и какие материалы выбрать,то обои необходимо подбирать тщательно и могу посоветовать один магазин http://miroboev52.ru/ где отличный ассортимент обоев по выгодной цене
Посетитель
Brandie Centeno
Сообщений: 5
Харьков
1683 дня назад
Сколько выйдет ремонт в трешке??
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Добрый вечер! Фотообои клеить тоже нелегко, мы в детской клеили карту мира, у нас все идеально, не видно стыков. Спасибо компании "Ремонтофф" в Новокузнецке https://remontoff-novokuzneck.ru/ , а вот у родителей приглашали с известного рекламного сайта, в итоге ужасно поклеили(( Прям обидно
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 815
1 день назад
Недавно сотрудничали с компанией Real-Remont-SPb https://real-remont-spb.ru/ для ремонта нашей квартиры в Санкт-Петербурге. Они предоставляют комплексные услуги ремонта под ключ и имеют свою архитектурную студию для разработки документации. Мы были приятно удивлены профессионализмом и творческим подходом команды. Ремонт был выполнен в срок, и качество работы было на высоком уровне. Рекомендуем Real-Remont-SPb как надежного партнера для ремонта квартиры под ключ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.