Ландшафтный дизайн по плану или фантазия?

Как вы создаете дизайн ландшафта?
Посетитель
Ameli
Сообщений: 4
3793 дня назад
Множество журналов и книг дают советы как последовательно сажать растения на садовом участке. Описывают схемы посадки цветочных композиций и виды растений. В подтверждение, как правило, прилагаются красочные картинки. Можно ли в такие композиции вносить изменения? Кто-нибудь использовал дизайнерские схемы ландшафтов или сами фантазируете?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Ameli:
Кто-нибудь использовал дизайнерские схемы ландшафтов или сами фантазируете?
используем схемы, а затем фантазируем


у Вас имеются наработки? давайте обсудим - я специалист lol
Посетитель
Ameli
Сообщений: 4
3793 дня назад
Я сама фантазирую. Мне кажется, так как на картинке никогда не получится.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Ameli:

Я сама фантазирую. Мне кажется, так как на картинке никогда не получится.

Чтобы наглядно было видно плоды вашей фантазии, можете воспользоваться программами для 3-Д моделирования. Там есть как заготовки ландшафтных элементов, так и конструкторы форм, с помощью которых вы можете сделать индивидуально каждый элемент, например, уникальную клумбу или фонтан или тропинку и так далее.
Посетитель
Игорь
Сообщений: 9
Комсомольск-на-Амуре
3084 дня назад
Rider:
Чтобы наглядно было видно плоды вашей фантазии, можете воспользоваться программами для 3-Д моделирования. Там есть как заготовки ландшафтных элементов, так и конструкторы форм, с помощью которых вы можете сделать индивидуально каждый элемент, например, уникальную клумбу или фонтан или тропинку и так далее.
Я пользуюсь одной из таких программ. Называется она Google SketchUp 8. Абсолютно бесплатная. Освоил её за 2 дня, не имея опыта работы в подобных программах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2015 в 09:40)
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Смотрю тут тема про ландшафтный дизайн, тоже захотелось вставить свои 5 копеек. Тоже очень интересует данная тема, сам задавался множеством вопросов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 21:09)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Сначала стоит определиться, что именно вы хотите: включить фантазию, посмотреть интересные идеи в книгах,журналах.Затем имеет смысл обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну - они помогут доработать проект,учитывая пожелания и дадут дельные советы. В свое время тоже обратилась к подобным услугам,в частности, в эту фирму: sakura.spb.ru/. Результат радует глаз по сей день. Главное, найти профессионала в своем деле, и все непременно получится)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2015 в 09:40)
Посетитель
Lagerta
Сообщений: 6
3198 дней назад
А я вот загорелась сделать мостик вроде такого wizard-garazh.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
С альпийской горкой, мне кажется, совместить можно будет и смотреться будет сказочно :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 15:22)
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3074 дня назад
Прислушивайтесь к советам, которые дают в различных источниках, но и обязательно включайте фантазию. Вам виднее, как должен выглядеть Ваш участок.
Посетитель
Fedot
Сообщений: 6
Уральска
2725 дней назад
Пробовал сам не раз применять навыки ландшафтного дизайнера у себя на участке но что то как то все коряво получается. Но в этом мне помогла компания Горгазон у них самый большой выбор газона и услуги их по озеленению просто великолепны.
Посетитель
Samstr
Сообщений: 5
Барнаул
2926 дней назад
по плану
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Нет, ну сначала нужно профантазирвать все, но при закупке всех элементов все равно придется планировать и рассчитывать, по другому не получится. Для своего участка дизайн долго выбирал.

Вышло что то вроде такого



только меньше кустарников и нет пушки. Ну и туя по-меньше пока, летом все доделаю наконец то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 13:05)
Посетитель
Марина Котова
Сообщений: 1
Москва
2884 дня назад
Добрый день,форумчане,мы с мужем те еще садоводы,все лето проводим на даче,я бы посоветовала для украшения участка постелить себе рулонный газон. Смотрится вообще шикарно. Мы себе такой сделали,вот растет уже 4 года и глаз радует. И ухаживать за ним особо не надо. Красота на участке
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
248 дней назад
Сейчас столько всего есть в продаже, что можно постараться и самим ландшафт сделать. Вот мы задумали пруд, уже стали все необходимое покупать. Нашли пленку для пруда по отличной цене , фильтр, аэратор и еще кое что. Так что думаю осилим
Посетитель
Julia
Сообщений: 1
Саранск
2920 дней назад
А я сама планирую каждый уголочек своего участка.Иногда спонтанно увижу растение и хочу купить.Но дома все про него прочитаю,и только потом покупаю,если подходит.А с газоном мы долго мучились.Все делали по инструкции,и ровняли,и утрамбовывали,и сеяли,потом прикармливали и уж поливали по часам.Все равно густой дерн не получился.Так три года мучились,каждый год подсеивали.Пока не заказали рулонный газон.Все сами перекопали,утрамбовали и постелили.Второй год наслаждаемся.Стрижем не очень часто,дети по нему босиком бегают.В общем говорят дорого-дорого,а получилось в два раза дешевле,чем каждый год его подсеивать.Да и проплешин нет.Кстати заказывали газон рулонный в компании ЛанСтройПроект.У нас в регионе самые не дорогие цены у них получились.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Я думаю полет фантазии должен быть обязательно, без этого будет скучно
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2057 дней назад
А для меня важно, чтобы во дворе был мягкий, зеленый газон, по которому можно ходить босиком. Для этих целей планирую купить газонокосилку или бензотриммер.
Посетитель
vundimen
Сообщений: 16
210 дней назад
Здесь увидел красоту каменные деревья в парке. И решил, что и у меня должна такая красота присутствовать. Посмотреть на сайте – это одно, а, как в реальности – это другое. Решил начать с заказа лавочек в саду. Студия Семь чудес света, сотворили три лавочки не похоже одна на другую. Все разные, интересные, хотя в одном саду, почти рядышком стоят. После лавочек, жена захотела украсить фасад дома, вот, теперь ждем шедевр, какой получится.
""
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1123 дня назад
Ну с начало нужно ведь хоть газон сделать на участке? Без зеленого газона не обойтись ребята. Вот потом уже можно пофантазировать!
Посетитель
masterovoi
Сообщений: 121
Москва
1120 дней назад
Согласен с вами дачник! Только газон должен быть качественный, чтоб не менять его каждый год. Трудно найти рулонный газон, который продержался бы хоть несколько лет...
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1123 дня назад
А какой лучше во вашему стелить, стандартный или спортивный? На мой взгляд для дачного участка и стандартный газон сойдет. Ну и по дешевле будет стоить.
Посетитель
masterovoi
Сообщений: 121
Москва
1120 дней назад
Абсолютно согласен с вами. Сосед в прошлом году покупал, только не знаю где, прекрасно смотрится, да и ухода минимального требует.
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1123 дня назад
Просьба у меня к вам: узнайте пожалуйста где купил. Вот у меня тоже аналогичная проблема на даче. Все не могу решиться - как оформить участок, чтоб красиво было, ну и чтоб дешево конечно.
Посетитель
masterovoi
Сообщений: 121
Москва
1120 дней назад
Да нет проблем. Они в субботу приезжают, вот и спрошу. Все до мелочи узнаю! bs
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1123 дня назад
Благодарю дружище, именно это и искал! Обязательно свяжусь. Очень заинтересовало. bf
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.